РУССКИЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ. Банда ФСБ будет «судить» похищенных в Украине украинцев за участие в войне в Чечне

27 августа 2015 в 12:35

Недобитые русские чекисты рассказали, что скоро они будут "судить" 2 похищенных ими в Украине украинцев, членов Украинской национальной ассамблеи - Украинской народной самообороны (УНА-УНСО) Николая Карпюка и Станислава Клыха за участие в первой русско-чеченской войне на стороне чеченцев в 1994 году.

По рассказам русского врага, они участвовали в первой русско-чеченской войне вместе с Александром Музычко (Сашко Билым), убитым 24 марта 2014 года министром МВД Украины Аваковым.

По версии русских чекистов, с декабря 1994 по январь 1995 года Карпюк, Клых, Малофеев совместно с группой украинцев неоднократно принимали активное участие в боевых действия против русских агрессоров в Чечне, уничтожили 30 и ранили 13 русских солдат на территории президентского дворца, площади Минутка и железнодорожного вокзала города Джохара.

В марте 2014 один из лидеров "Правого сектора", депутат от "Блока Петра Порошенко" Андрей Денисенко заявил о похищении Карпюка русскими чекистами.

"Это официальное заявление - на данный момент сотрудники ФСБ похитили лидера Украинской национальной ассамблеи Николая Карпюка", - сказал Денисенко в эфире программы "Шустер Live".

Местонахождение Карпюка до сих пор остается неизвестным.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр