ЧЕКИЗМ. ФСБ примеривается к дальнейшей большевизации России

8 сентября 2015 в 14:30

Чекистские СМИ вбросили в массы ватников предложение запретить иностранную валюты в России, как было в СССР, и теперь наблюдают, "схавает ли пипл" их задумку или нет.

По рассказам чекистов в их СМИ, путинский советник, "русский" националист Сергей Глазьев подготовил доклад о мерах по преодолению эффекта от западных санкций. Среди предложенных мер — запрет на покупку валюты. Доклад Глазьева, единоплеменника Путина, будет представлен 15 сентября на заседании межведомственной комиссии "Совета безопасности России по безопасности в экономической и социальной сферах", рассказывает орган ФСБ газета «Коммерсантъ».

Предложения рукопожатного Глазьева касаются денежно-кредитной политики, стабилизации курса рубля и цен, а также политики по выплате частного долга России. В разделе своего доклада, посвященного «стабилизации курса рубля, прекращению утечки капитала и дедолларизации экономики», Глазьев предлагает запретить покупку инвалюты.

Для борьбы с инфляцией, согласно докладу чекиста, необходимо заморозить цены на товары ежедневного потребительского спроса, что сразу же приведет к дефициту еды в России.

Глазьев предлагает разрешить русским компаниям отказываться от уплаты долга по кредитам от стран, которые ввели финансовые санкции, как в свое время сделали большевики, отказавшиеся платить долги царской России.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр