ПАНИКА. В центре Парижа люди стали в панике разбегаться

Вечером в воскресенье недалеко от театра, который накануне подвергся атаке, люди с площади начали массово убегать. При этом полиция первоначально заявила, что не знает почему они побежали. Об этом сообщает журналист lexpress.fr.

Сотни людей бросили по непонятным причинам. Рейтер сообщает, что причины не известны — никто не может понять, что произошло.

О панике сообщили и другие европейские агентства, но о стрельбе говорит лишь РИА Новости и русский блогер Илья Варламов, который находился на месте событий.

Позже Варламов добавил, что «Ничего не понятно, полиция достала оружие и все убежали. Площадь пустая», «Полиция ушла. Непонятно что произошло. Кого-то вроде ранили». 

«Кто-то кричал перед паникой Рафаэль. Возможно это тот, кого ранили. Но не уверен».

Людвиг Галлет сообщает, что приехала скорая. Мужчина лежал на земле и разговаривал с пожарными. Над площадью появился вертолет.

В свою очередь чекистские РИА-Новости заявили, что один человек был ранен в результате стрельбы на бульваре Сен-Мартен, расположенной на границе второго и третьего округов в центре Парижа.

«Получившая ранение в живот женщина лежит на проезжей части. Ей оказали помощь сотрудники скорой», передали чекисты.

По версии РИА-Новости, на место прибыли несколько экипажей полиции, они все вооружены. Полицейские стали убирать людей с улицы, опасаясь возможности новых выстрелов. Позже было объявлено, что за выстрелы якобы были приняты взрывы петарды и что люди стали возвращаться на площадь. Однако никаких пояснений о раненых русские СМИ не дали.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр