ВОЙНА С ИСЛАМОМ. Военная хунта Египта «узаконила» продажу женщин для утех иностранцам

Военная хунта в Египте приняла новый «закон» о браках с иностранцами, согласно которому иностранец, берущий в жены гражданку Египта на 25 и более лет моложе себя, обязан будет перед регистрацией брака положить на ее счет в банке 50 000 египетских фунтов (6383 доллара), сообщает Al Arabiya.

Закон о т.н. «туристических» или «сезонных» браках регулирует союзы иностранцев, приезжающих в страну на отдых и желающих завести «отношения» с местными жительницами, вводит определенную материальную ответственность для таких туристов. Зачастую в такие «браки» вступают весьма пожилые туристы, а их молодые избранницы к концу отпуска приезжих остаются разведенными.

Хунта ввела «закон» под маской того, что он «защищает имущественные права египтянок», однако сами египтяне считают его «узаконенной проституцией». Хунта Египта в «правовом порядке» поощрили временные браки с похотливыми туристами и «узаконили» продажу супружества за 6383 доллара. Напомним, что временные браки в Исламе категорически запрещены и приравниваются к прелюбодеянию. Их практикуют шииты.

«Иностранцы заключают контракт о браке во избежание юридических проблем, а семья девушки забирает деньги. Иногда девушку выдают замуж 2 раза и даже больше за один месяц», – сообщают местные жители.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр