Секс фантазии разведки Ирана и антиисламская пропаганда Запада

Секс фантазии разведки Ирана и антиисламская пропаганда Запада

Al-Arabia опубликовала материал, посвященный развернувшийся в западной прессе антиисламской пропаганды с целью опошление исламских ценностей. Одной из главных целей атаки кафиров стал Джихад.

В СМИ запущен термин т.н. «секс-джихада» в контексте войны в Сирии.

Телеканал Al-Arabia, со ссылкой на эксперта Нумана бин Османа, утверждает, что за пропагандистским антиисламским мифом стоит разведка Ирана и алавитский режим Асада. Нуман бин Осман бывший член «Ливийской Исламской Боевой Группы».

Таим образом, пишет эксперт, шииты пытаются «замарать ислам и суннитов». Он указывает, что т.н. «фатва» разрешающая проституцию в форме т.н. «временных браков», якобы исходящая от исламских ученых – фабрикация иранской разведки.

Укажем в этой связи, что проституция официально узаконена в шиизме. Она практикуется в форме пресловутых «временных браков», которые шииты могут заключать на срок от нескольких часов до несколько месяцев или лет. В Иране, в Ираке и в Ливане проходят специальные, публичные компании по вербовке проституток, которые должны «помогать шиитским воинам в войне против ваххабитов в Сирии».

Ислам категорически запрещает временный брак, наказание за которое по Шариату такое же, как и за прелюбодеяние.

Эксперт указывает, что впервые информация о якобы разрешенной исламскими учеными проституцией и о привлечение к ней тунисских девушек была опубликована ливанскими сайтами, близкими к Башару Асаду. Однако эта информация не имеет никакого отношения к тунисской реальности.

Эксперт лондонского аналитического центра Quilliam Foundation Нуман бин Осман заявил, что выдумка разведки Ирана полностью противоречит Исламу. По его словам, шииты распространяют легенды о «секс-джихаде в Сирии» в контексте развернувшейся в Сирии войны шитов с Исламом. Целью является защита «просвещенного» режима Асада через очернение различных джихадистов, воюющих за установление Шариата.

Бин Осман говорит: «Джихадистские и экстремистские группировки любых оттенков препятствуют самому присутствию женщин в местах скоплений мужчин. Некоторые из боевиков даже отказываются отвечать на телефонные звонки собственных жен».

Бин Осман указывает на то, что «некоторое количество тунисских женщин находилось на территории Сирии до начала войны, и некоторые из них зарабатывал на жизнь проституцией, но это не имеет никакого отношения к так называемой фатве о «джихадистском браке», которая полностью искажает и ислам, и мусульманское общество».

Со своей стороны, ведущая шоу Al-Arabia, Алия Ибрагим, рассказала о том, что посетила Тунис с целью провести журналистское расследование по данной теме, и встретилась с министром по делам женщин Сихем Бади. Бади заявила, что не существует абсолютно никаких доказательств существования подобного практики, о которой пишут иранцы и западная пресса.

Она также беседовала с тунисскими журналистами, которые расследовали сообщения о девушке Луме, якобы вернувшейся с Сирии беременной. Ее истрию до сих пор рассказывает западная пресса. Оказалась, что девушки Лумы не существует, и речь идет не более, чем об очередной фабрикации прессы.

Бин Осман говорит, что информация о тунисских проститутках в Сирии была первоначально распространена ливанским шиитским телеканалом, и правительство Туниса начало «решать проблему» даже не проверив источники информации.

Знаменитая фотография некой «девушки», которая якобы отправилась в Сирию с целью вступить в «джихадистский брак», обошедшая все арабские сайты, на самом деле сфабрикованное фото, снятое в Чечне.

Укажем в этой связи, что в последнее время тему «временных джихадистских браков» активно использует в своей пропаганде ФСБ. Так несколько дней назад российские телеканалы массово продемонстрировали лживый сюжет о «джихадистских женах» в Ставрополе и «вербовщике смертниц» в Подмосковье. Несмотря на то, что эти сюжеты были опровергнуты, российские телеканалы и другие СМИ дои сих пор не упомянули об этом ни одним словом.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр