РУССКИЙ МИР. Банда «МИД РФ» вступилась за секту Гюлена в Турции, которую в России преследует ФСБ

РУССКИЙ МИР. Банда «МИД РФ» вступилась за секту Гюлена в Турции, которую в России преследует ФСБ

Патологические брехливость и беспринципность правящей чекистской хунты в России общеизвестна. Но иногда это беспринципность и брехливость сплетаются в абсолютную фантасмагорию русского мира.

Путинская банда «МИД России» гневно отреагировала на решение турецкого суда назначить внешнего управляющего для принадлежавшей секте турецкого «религиозного» деятеля и «просветителя» Фетхулла Гюлена, газеты Zaman.

По словам банды «МИД РФ», гонения на гюленовские медиа-группу Feza и издание Zaman, происходят, мол, из-за того, что они позволили себя «всего лишь суждения, отличные от строго официальных».

«В отношении холдинга было введено внешнее управление, его штаб-квартира подвергнута обыску. Акция протеста в Стамбуле пресечена силами правопорядка Турции, применившими против демонстрантов слезоточивый газ. Убеждены, что перечисленные сюжеты требуют самого въедливого и непредвзятого рассмотрения в Совете Европы и ОБСЕ», - театрально выступила «спикерша» банды Калантарова (чекистская кличка «Лавров») Захарова.

Напомним, что секта Гюлена (который проживает в США под покровительством американских спецслужб) пронизала практически весь государственный и силовой аппарат Турции. Несколько лет назад, после расстрела евреями гуманитраной флотилии для Палестины и возникшего конфликта между Турцией и «Израилем» Гюлен решил свергнуть Эрдогана и задействовал все свои ресурсы.

Попытка переворота закончилась разгромом секты гюленистов и зачисткой государственных и силовых структур от членов секты.

Но самым любопытным во всей это истории является тот факт, что в самой России секту гюленистов давно преследуют. ФСБ считает гюленистов частью протюркского движения «Нурджулар» (хотя это не так). Русская пропаганда уже много лет рисует Гюлена как «заговорщика и врага».

И вот теперь, на этом фоне, «МИД России» резко озаботился судьбой гюленистов в Турции.

Еще более абсурдным и откровенно идиотским выглядит пассаж банды Каланатаров («Лаврова») о «критически осложняющейся ситуации с обеспечением в Турции свободы слова и беспрепятственной деятельности СМИ».

Как говорят сами русские «чья бы корова мычала…». Одним словом - русский мир.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр