РЗАБОРКА. Путин зачищает борцов за «новороссию»

РЗАБОРКА. Путин зачищает борцов за «новороссию»

Небезызвестный в России, в Украине и на Кавказа садист и убийца, сторонник т.н. «новороссии» Гиркин, пожаловался на то, что Путин усилил его преследование.

Напомним, что этот садист-маньяк лично запытал до смерти жену шейха Абдул-Халима, президента Ичкерии и амира кавказских муджахидов, на базе 45-го полка ВДВ близ села Хаттуни в Веденском районе Чечни.

Гиркин сообщил в соцсетях, что его подозревают в убийстве двух человек в Петербурге.

Более того, по его словам к престарелой матери в пятницу приходили двое мужчин, которые представились сотрудниками полиции и взяли у нее показания

Как пишет Гиркин на своей странице «ВКонтакте», в пятницу около 16 часов к его матери, которой далеко за 70 лет, пришли двое мужчин, которые представились как «сотрудники полиции» и заявили, что ее сын подозревается в убийстве двух человек в Петербурге.

Он сообщил, что с женщины взяли письменные показания, что она сына в это время не видела.

Гиркин обвинил в этой акции «Владислава Юрьевича и Ко», имея ввиду Владислава Суркова, который «курирует» Донбасс. Он предположил, что эти люди, которых он «подозревает», стремятся ему показать, что в любой момент «достанут» его родственников. При этом Гиркин пригрозил, что такие меры на него не подействуют и он будет делать то, что «считает должным», подчеркнув, что давно морально готов к такому и попросил в таком случае не сетовать на «нетолерантность».

Он не сообщил, какая его деятельность, по его мнению, могла вызвать недовольство в Кремле. Однако известно, что 25 января писатель Эдуард Лимонов и Игорь Гиркин приняли участие в создании движения «Комитет 25 января».

Создатели движения рассчитывали, что к ним примкнут все сторонники так называемой «патриотической идеи». При этом сторонник движения писатель-футуролог Максим Калашников тогда сообщал, что инициаторы создания комитета «сошлись во мнение о том, что положение России скатывается к системному краху». Причем ситуацию в современной России он сравнивал с ситуацией в Украине накануне майдана.

Одной из целей движения называлось «воссоединение русского, украинского и белорусского народа в одно государство».

Как пишут комментаторы, скорее всего Гиркин не ошибается. Перед Путиным стоит задача ликвидировать негативные последствия провала проекта «новороссия». Реальной проблемой для него являются отнюдь не малочисленные и безобидные «друзья Украины». Проблема – одурманенные пропагандой «борцы за новороссию». Они – живой укор кремлевскому главарю.

Это у них могильные холмики, оторванные конечности, психические расстройства и частичная потеря страха. Именно их придется сажать или отстреливать в промышленных количествах.  

(Видео одного из кладбищ в Донецке уничтоженных членов русских банд и путинской солдатни. Судя по порядковым номерам, только в одном этом месте закопаны 3.5 тысяч трупов).

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр