РУССКАЯ ПРОПАГАНДА. Группа экспертов призвала власти Грузии блокировать русскую телевизионную пропаганду

Группа грузинских экспертов, обратилась к властям с настоятельным призывом запретить российские телеканалы в Грузии, передает Грузия Онлайн.

Инициативная группа требует идентифицировать инструменты русской государственной пропаганды путем анализа телепродукции и ограничить каналы, которые будут выявлены в качестве инструмента пропаганды на основании компетентного и точного анализа.

"Одним из центральных компонентов стратегии гибридной войны является информационная война против населения Грузии, главной целью которой представляет формирование негативного и нигилистического отношения среди населения к Западу и евроатлантическим структурам.

Яснее ясного, что российская пропаганда в Грузии пытается создать в Грузии такой общественный настрой, который даст ей возможность управлять политическими процессами путем влияния на общественное мнение", - отмечается в обращении.

Авторы заявления считают необходимым ограничить пространство действия и возможность свободного оперирования в Грузии пропагандистских СМИ России, что позволяет сделать конституция страны.

В обращении также перечисляются российские каналы, которые представляют оружие Кремля в информационной войне против Грузии и незамедлительно должны быть ограничены: Первый канал, РТР-Планета, Россия 24, НТВ Мир, TVCI, Россия 1, НТВ, ТНТ, Петербург 5, Звезда, Рен-ТВ, Russia Today.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр