Путин опять пропал. По ТВ показывают «консервы». Кремлевского главаря могли отравить

Последний раз Путин пропадал на 11 дней весной прошлого года.

Последний раз Путин появлялся на публике 1 июля. Тогда он летал в Финляндию. В минувшую среду у него должна была состояться встреча с губернатором Севастополя Сергеем Меняйло. Однако выложенные на кремлевском сайте кадры, по данным источников «Дождя», — «консервы».

Так называют заранее подготовленные видеозаписи и фото, которые пресс-службы Кремля выпускает только в нужный момент. Например, когда пахан заболел, но знать об этом никто не должен. Традиционно Кремль никогда не комментирует причины исчезновения Путина.

Последний раз Путин пропадал на 11 дней весной прошлого года.

Обращает на себя внимание тот факт, что на фоне своего исчезновения кремлевский главарь «подписал» т.н. пакет «законов» Яровой, вводящий в России абсолютную чекистскую диктатуру большевистского образца.

Нынешнее исчезновение Путина – третье за последние два года. Оно может быть связано с попыткой устранения его от власти, с «проверкой на вшивость» конкурирующей банды в Кремле, а также с проблемами со здоровьем чекистского главаря.

Такое мнение в комментарии «Обозревателю» высказал российский публицист, аналитик Владимир Голышев.

«Это третье его исчезновение. Самое знаменитое его исчезновение было сразу после 8 марта 2015 года. Тогда он исчез до 16 марта. Он появился в совершенно диком состоянии со всеми признаками тяжелейшей химиотерапии. С него градом тек пот, он был нечеловечески худой», — напомнил аналитик.

Следующее исчезновение Путина было летом 2015 года, когда пахан отсутствовал на государственном празднике – Дне Флага.

«Главным ньюсмейкером тогда был Медведев, а Путин исчез. Тогда его не было около пяти дней – точно так же, как в первый раз, с концами. К этому моменту Медведев имел уже все признаки действующего главы государства, и Путина, видимо, собирались удалять. На это указывало все», — указывает Голышев.

Год спустя, отмечает аналитик, мы видим, что история снова повторяется.

«И я не уверен, что и те, и это исчезновение Путина было случайностью», — заметил он.

Аналитик высказал несколько версий исчезновения кремлевского главаря. Первая состоит в «удалении фигуры Путина под благовидным предлогом».

«Самый лучший из них – состояние здоровья. Для того чтобы Россия вышла из международной изоляции, чтобы, наконец, были сняты персональные санкции с его ближайшего окружения. В ультимативной форме от России этого требуют западные партнеры», — сказал он.

В этом контексте Голышев не исключил, что российские элиты могут, наоборот, быть заинтересованными в сохранении Путина у власти, поскольку «единственным гарантом хоть какой-то стабильности в государстве и гарантом положения этих персон, представляющих его ближайшее окружение, является сам Путин. И пока он сохраняет за собой президентское кресло, они худо-бедно могут быть уверены в своем завтрашнем дне. Стоит Путину покинуть президентское кресло, и за их судьбу никто не даст ломаного гроша».

Вторая версия заключается в том, что речь может идти о «проверке на вшивость противоположного лагеря».

И, наконец, «нельзя исключать и самое простое: у него не все в порядке со здоровьем. Если вспомнить Путина образца марта прошлого года, вполне возможно, что у него очередной рецидив заболевания. Это может быть онкология или последствия какого-то специфического отравления, похожего на отравление Литвиненко», — предположил аналитик.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр