КРЕМЛЕВСКИЙ ШАНТАЖ. Путину предлагают захватить страны Балтии по «крымскому сценарию»

КРЕМЛЕВСКИЙ ШАНТАЖ. Путину предлагают захватить страны Балтии по «крымскому сценарию»

Один из приближенных к Кремлю русских бандглаварей в оккупированном Крыму, и по совместительству один из самых активных кремлевских кликуш «русского мира», т.н. «вице-президент Российской ассоциации международного сотрудничества» Георгий Мурадов заявил, что настало время начать российское военное вторжение в страны Балтии, используя «крымскую модель».

Иными словами, русское вторжение в страны Балтии должно по мнению Мурадова, проходить под предлогом «защиты угнетаемого русскоязычного меньшинства».

Кроме того, бандглаварь, имеющий также статус представителя оккупационных властей Крыма в Кремле, объявил, что Россия может «надавить» на Запад и угрозой применения ядерного оружия («модель Карибского кризиса»).

По мнению Мурадова, поводом для вторжения может стать недавний саммит НАТО в Варшаве.

«Подкрадываясь со своей военной инфраструктурой ближе и ближе к сердцу России, к ее крупнейшим городам, промышленным и военным центрам, натовцы перешагивают, пусть и небольшими, пробными шагами, «красные линии», определенные соглашениями между Россией и НАТО», – пишет Мурадов в чекистской газете «Известия» и продолжает, переворачивая в русском стиле все с ног на голову:

«Мы должны осознать, что речь идет о хорошо подготовленном, втором после Украины акте агрессии против Русского мира — этой многовековой цивилизационной общности, сложившейся на пространстве Восточной Европы и Северной Азии.

В Брюсселе отказываются услышать мнение нашего президента о том, что русский народ стал крупнейшим разделенным народом в мире. Там глухи к призывам прекратить массовые нарушения прав русскоязычного сообщества в Латвии и Эстонии. При этом их реально пугает прецедент Крыма, ставший катализатором сплочения Русского мира», бахвалится бандглаварь.

Далее Мурадов пишет о том, что на прошедшем натовском саммите не только в очередной раз «закрыли глаза на вопиющие факты попрания базисных прав коренного русского и русскоязычного населения, проживающего на постсоветском пространстве, в том числе в прибалтийских странах НАТО».

Бандглаварь, являющийся одни из идеологов распространения экспансии «русского мира» на максимально большое количество государств, утверждает, что руководство НАТО решило ввести в страны Балтии свои войска, «чтобы деморализовать и сломить волю подвергнутой дискриминации части русского мира».

«Напомню, что в Латвии и Эстонии около трети населения — наши соотечественники. Сотни тысяч из них лишены основных гражданских, политических, экономических, социальных прав и получили статус так называемых неграждан», – вещает Мурадов.

«Не исключено, что нам придется пройти через новую версию «карибского кризиса». В этой связи коллективный Запад должен знать, что все варианты ответов, не только военных и политических, но и планы мобилизационной экономики у нас наготове. Ждать, пока какая-нибудь очередная «Анаконда-2017» начнет нас душить, Русский мир не станет», – угрожает член путинской банды.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр