РАЗБОРКА. Трамп назвал Клинтом «создателем ИГ». Сторонники Клинтона называют Трампа агентом Кремля

4 августа 2016 в 13:19
РАЗБОРКА. Трамп назвал Клинтом «создателем ИГ». Сторонники Клинтона называют Трампа агентом Кремля

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп отверг предположения противников о том, что его предвыборная кампания сталкивается с серьезными трудностями, а представители избирательного штаба крайне недовольны его поведением и непредсказуемыми заявлениями, сообщает Euronews.

Выступая в среду перед своими сторонниками в штате Флорида, Трамп заверил, что республиканцы едины как никогда, несмотря на то, что в американских СМИ появились сообщения, что влиятельные партийные деятели пытаются убедить миллиардера радикально изменить ход кампании и даже обсуждают возможные сценарии на случай его выхода из предвыборной гонки.

"Я просто хочу сказать вам, что кампания идет очень хорошо, мы никогда не были так хорошо объединены. Мы стартовали 16 июня. Я бы сказал, что с тех пор сейчас самый лучший период с точки зрения того, насколько мы объединены. Мы идем невероятно хорошо. Мы лидируем в штате Флорида. Вы видели опросы", – сказал Трамп.

В то же время Дональд Трамп обвинил Хиллари Клинтон в том, что ее политика на посту госсекретаря США привела к созданию и укреплению ИГ.

"Посмотрите, что происходит с народами. Мы ведем себя как страна третьего мира, совершающая преступления. Вы видите, что происходит с полицией. Взгляните на Орландо, на Сан-Бернардино, взгляните на Всемирный торговый центр. Посмотрите на то, что происходит по всему миру. Мы позволили ИГИЛ занять такое положение. Это сделала Хиллари Клинтон. Она должна получить от них награду как основательница ИГИЛ", - сказал он.

Напомним, ранее Трамп в ответ на заявление о некомпетентности назвал действующего президента страны Барака Обаму худшим президентом США.

Между тем сторонники Клинтон называют Трампа агентом Кремля.

27 июля Трамп попросил Россию «раскопать» некоторые из отсутствующих мэйлов Хиллари Клинтон. Это вызвало резкую критику: Tрамп осмелился призвать иностранное государство, чтобы шпионить против США!

«Россия, если ты слушаешь меня, я надеюсь, ты сможешь найти 30.000 отсутствующих сообщений электронной почты (Хиллари)» – сказал Трамп.

Кроме того, Трамп сделал несколько новых высказываний о том, что он восхищается Путиным. Любопытно, что не только демократы, но и однопартийцы республиканцы ругают миллиардера за его скандальные заявления.

Связанные с демократами СМИ – Washington Post , NY Times , Newsweek – использует «российские связи» Трампа в максимальной степени и очень умело. Вот их главные аргументы (из статей, опубликованных за неделю 25-31 июля):

– В последнее время русские спецслужбы осуществили несколько новых взломов серверов Демократического Национального Комитета и штаба Хиллари Клинтон; украденные данные, с помощью WikiLeaks, стали достоянием общественности и нанесли ущерб позиции Хиллари.

– Трамп открыто принял пропутинскую, промосковскую и антиукраинскую позицию. Он даже заявил, что Крым по праву принадлежит России! Tрамп сделает все возможное для ослабления или даже уничтожения НАТО. Он предаст Украину и откроет Польшу и страны Балтии для российского вторжения.

– Пол Maнaфeрт, руководитель избирательного штаба Дональда Трампа, известен давними и тесными связями с российскими и украинскими олигархами, в особенности связями с беглым президентом Украины Януковичем.

– Путин и вся кремлевская клика крайне заинтересована в победе Трампа на президентских выборах. Весьма вероятно, что у них в Кремле есть «скрытые аргументы», чтобы превратить Трампа в послушного проводника московской политики.

Фактически, сторонники Клинтон подводят американцев к тому, что Tрамп является агентом Кремля. И это обвинение трудно отрицать, смотря на поведение Трампа. А это плохо для республиканцев. Согласно опросам, 70 % американцев не любят Путина. И его агентов тоже.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр