РАЗБОРКА. Экс-глава ЦРУ заявил, что Трамп агент влияния Кремля

6 августа 2016 в 00:09
РАЗБОРКА. Экс-глава ЦРУ заявил, что Трамп агент влияния Кремля

Бывший глава ЦРУ США Майкл Морелл заявил, что кандидат в президенты от республиканцев Дональд Трамп стал агентом влияния России. Об этом он написал в своей колонке в The New York Times.

«Российский президент Путин был офицером разведки, натренированным на поиск личных слабостей людей и использование их в своих интересах. Это именно то, что он сделал на начальном этапе праймериз. Он сыграл на слабости Трампа, поблагодарив его, а тот отреагировал именно так, как рассчитывал Путин», — поведал Морелл.

По его словам, именно поэтому Трамп хвалит Путина и делает политические заявления, созвучные позиции российского руководства — экс-глава ЦРУ привел в пример заявления республиканца о возможности признания Крыма российским и призыв к спецслужбам России взломать электронные почтовые ящики демократической партии США.

«В наших разведывательных кругах мы бы сказали, что Путин нанял Трампа в качестве невольного агента Российской Федерации», — подытожил Морелл.

27 июля Трамп призвал Россию найти 30 тысяч писем из удаленной Клинтон переписки и опубликовать их. Позднее трамп объявил, что эти слова якобы «были сарказмом».

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр