МОСКВА. СМИ сообщили, что ИГ взяло на себя ответственность за нападение на ДПС в Подмосковье

19 августа 2016 в 04:38

ИГ взяло на себя ответственность за нападение на пост ДПС в Московской области, которое было совершено накануне, 17 августа. Об этом сообщила организация SITE Intel Group.

По данным SITE Intel Group, заявление ИГ распространило информационное агентство Amaq, В сообщении Amaq говорится, что нападавшими на пост ДПС были «бойцы ИГ».

Видео снято на остановке общественного транспорта. Напавшие на пост ДПС сообщают, что «пошли по пути джихада по велению нашего амира», призывают других сделать то же самое, заявив, что «это только начало».

При этом днем 18 августа банда СКР по Московской области сообщили, что причиной нападения был «бытовой конфликт», «либо желание завладеть оружием полицейских».

Нападение на полицейских произошло на 20-м километре Щелковского шоссе. По версии банды «МВД», нападавшие были вооружены топорами. Было названы имена напавших на пост ДПС – это выходцы из Ачхой-Мартановского района Чечни - 21-летний Усман Мурдалов и 18-летний Сулимом Исраилов.

Утверждается, что Мурадов и Исраилов завладели табельным пистолетом полицейского, ранив его топором, после чего открыли огонь по ментам в помещении поста. В ходе перестрелки оба были убиты. При этом двое членов банды «ДПС» были ранены.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр