ПРИЗНАНИЕ. Шойгу сдал Путина, заявив, что главарь Кремля лично руководит резней детей в Алеппо

«В сирийском городе Алеппо 4 ноября с 09:00 до 19:00 объявляется гуманитарная пауза», объявил в среду главарь «генштаба» военной путинской банды «МО» Герасимов. «Пауза» объявлена «во избежание бессмысленных жертв министром обороны РФ генералом армии Сергеем Шойгу по поручению верховного главнокомандующего вооруженными силами РФ Владимира Путина» сообщил Герасимов.

При этом кафир в очередной раз призвал «боевиков прекратить сопротивление и выйти из Алеппо».

По его словам, для этого «открыты два коридора» - к сирийско-турецкой границе и в направлении Идлиба. «Остальные шесть коридоров действуют для выхода мирных жителей, эвакуации больных и раненых», - добавил Герасимов.

На заявление главаря «генштаба» обратили внимание независимые комментаторы. Они считают полной бессмыслицей очередной призыв к защитникам Алеппо покинуть город.

По их мнению, смысл этого обращение кроется в том, что Шойгу таким оригинальным способом дал понять, что именно Путин руководит резней детей в Алеппо, а он лишь выполняет приказ. Т.о. объявление «гуманитарной паузы в Алеппо» можно считать официально задокументированными показаниями против Путина.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр