КГБ начал разработку Трампа 30 лет назад

КГБ начал разработку Трампа 30 лет назад

Бизнес-поездка миллионера Дональда Трампа в СССР в 1987 году не могла пройти мимо внимания соответствующих советских ведомств, написал в Facebook российский оппозиционный политик Владимир Милов.

Он обратил внимание, что пригласил Трампа в СССР посол в Вашингтоне Юрий Дубинин, а принимал гостя "Интурист", организация, находившаяся под опекой КГБ.

"В ходе поездки он смог встретиться с довольно высокопоставленными лицами – напомню, что в 1987-м еще был довольно дремучий совок, и встретиться с представителями советской номенклатуры было далеко не таким простым делом.

Ну просто на пять с плюсом сюжет, это даже если еще не учитывать чехословацкую жену (первая жена Трампа – Ивана Трамп-Зельничкова)", – написал политик.

"Получается, что "наши товарищи" плотно ведут персонажа вот уже более 30 лет, и папочка на него там наверняка занимает много томов – вероятно, поболее, чем на обоих Клинтонов. Красавцы, конечно, чо", – отметил Милов.

Ранее телеканал "Дождь" в ноябре 2016 года показал сюжет о том, как будущий президент США Трамп в 1987 году побывал в Советском Союзе, пытаясь зайти на рынок недвижимости СССР.

Существовал проект строительства двух небоскребов Trump Tower в Москве и Ленинграде, однако он не был осуществлен.

Тем временем путинофилия Трампа вызвала неожиданную реакцию в американском истеблишменте.

Своими последними пророссийскими заявлениями он еще больше настраивает еще недавних приверженцев России против Путина указал российский историк и публицист Андрей Пионтковский в интервью украинским СМИ.

По его мнению, Трампу удалось то, на что никто не надеялся – радикализировать и расширить антипутинский блок в истеблишменте США.

«Если Трамп будет продолжать свои глупости – эти настроения только усилятся. Трамп просто мудак, если считает, что за кибератакой на США стоит не Кремль! Уж извините за такую лексику. Своими постоянными пропутинскими заявлениями Трамп невероятно сплотил американский истеблишмент как раз против Путина», – заявил Пионтковский.

Он отметил, что благодаря Трампу, теперь и демократы настроены против Путина.

«Традиционно поддерживали Украину и выступали против Кремля именно республиканцы. Но сейчас даже демократы в Сенате, которым было наплевать и на Украину, и на Путина, резко ополчились на Трампа и заняли жесткую антипутинскую позицию. Все потому, что видят: путинофилия – самое уязвимое место Трампа, значит, надо атаковать его в этом направлении», – подчеркнул Пионтковский.

Напомним, как заявлял Дональд Трамп, к кибератакам на США во время президентской кампании может быть причастна не Россия, а другая страна. Американский лидер анонсировал обнародование информации о том, кто действительно устраивал кибератаки на США.

В свою очередь конгресс США обещает принять новые сдерживающие меры в виде санкций против России, а новоизбранному президенту Дональд Трампу пригрозили решительным ответом, если он решит отменить уже введенные санкции.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр