Боестолкновение в Чечне ВИДЕО

Как сообщают источники из Чечни минувшей ночью в городе Шали трое вооруженных молодых людей атаковали полицейских муртадов, уничтожив двоих из них.

По версии муртадов, они попытались проверить документы у «подозрительных людей». В ответ прозвучали выстрелы и муртады были ликвидированы на месте.

В ходе последовавшего за этим боя трое молодых людей были убиты. Кадыровцы также ранили 2 мирных жителей.

Сообщаются имена парней, получивших шахаду (иншааЛлах) в ходе боестолкновения - это жители Шали Юнус Мукаев, Сидик Даргаев и Бешто Эмедиев. Кадыровцы уже объявили, что их действиями «руководил вербовщик ИГ из Сирии».

Кадыров заявил, что при проверке документов молодые люди бросили гранату и открыли огонь на поражение. Двое марионеточных полицейских - Али Муслимханов, и Ислам Яхаджиев были убиты.

Напомним, что предыдущее боевое столкновение в Чечне произошло вечером 11 января в Курчалойском районе. Тогда были убиты 4 местных жителей, один схвачен. Уничтожены 2 члена банды куффаров «нацгвардия», в которой состоят кадыровцы.

За событиями в Курчалоевском районе последовали массовые похищения молодежи. По разным оценкам были схвачены до 100 молодых людей. Многие из них подверглись пыткам и истязаниям.

Как передали местные источники, похищения были осуществлены по заранее составленным спискам, а боестолкновение в Курчалоевском районе стало лишь поводом к массовым захватам молодых людей.

По последним данным в Шали взяты в заложники близкие родственники участников вооруженной группы, расстрелявшей кадыровцев. Они были похищены минувшей ночью. Где содержатся заложники и в каком они состоянии неизвестно. Схвачены также знакомые молодых парней.

С утра понедельника муртады устроили подворный обход соседей и проводят допросы.

Местные жители обращают внимание на то, что главарем марионеточной администрации Шали является родственник Кадырова. После боестолкновений в Курчаловском районе Кадыров уволил всех глав марионеточных администраций районов, уроженцами которых были участники вооруженной группы. Однако своего родственника Кадыров не уволили.

Последует ли экзекуция кадыровского родича после боя в Шали пока неизвестно.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр