СОУЧАСТНИКИ. Путинский орденоносец Тиллерсон отказался комментировать химическую атаку в Сирии ВИДЕО

Глава госдепа США, он же путинский орденоносец Тиллерсон проигнорировал вопрос журналистов NBC News о химической атаке в Хан-Шейхуне в Сирии, в результате которой были убиты сотни мирных жителей, среди которых десятки детей. Тиллерсон принимал иорданского короля, который также промолчал.

Между тем сенатор Джон Маккейн заявил, что бездеятельность Дональда Трампа относительно Сирии после химических атак, это «позорная страница в американской истории», сообщает The Hill.

«Это еще одна позорная страница в американской истории, и это было предсказуемо», — сказал Маккейн.

Маккейн также выразил удивление по поводу недавнего заявления госсекретаря Рекса Тиллерсона, который сказал, что сирийский народ может сам определить свою собственную судьбу.

По его словам, Иран, Россия и другие силы в Сирии будут рады услышать замечания Тиллерсона и видеть бездействие Трампа.

«Башар Аль-Асад и его российские друзья принимают к сведению то, что говорят американцы», — сказал он.

Маккейн заявил, что ни один президент США не принял во внимание серьезность ситуации.

Напомним, что администрация Трампа официально заявила, что США больше не будут пытаться свергнуть Асада, поскольку ищут «новые стратегии для прекращения гражданской войны в Сирии».

Также сообщается, что администрация Трампа возложила ответственность за химическую атаку в Сирии на нерешительность бывшего президента Обамы.

Любопытно, что в 2013 году, когда Обама рассматривал вопрос военного удара по Асаду после страшной химической атаки, убившей тысячи мирных жителей, Дональд Трамп обрушился с критикой на Обаму, требуя не наносить удара по режиму Асада и не вмешиваться.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр