БЕСПРЕДЕЛ. Лагерь Бяла-Подляска в Польше превращен в тюрьму для чеченских беженцев ВИДЕО

Из Польши приходят тревожные сообщения. Беженский лагерь Бяла-Подляска стал для беженцев из Чечни настоящей тюрьмой со всеми атрибутами концлагеря – вооруженными отрядами польского МВД, комендантом лагеря и надзирателями.

Сюда свозят беженцев, пытающихся попасть в Европу и удерживают на положении заложников. В этом польском концлагере содержатся в том числе дети и даже младенцы, к которым надзиратели относятся как к преступникам.

Сами беженцы говорят, что условие содержание здесь даже хуже, чем в тюрьме.

По неофициальным данным за каждого человека, находящегося в этом концлагере администрации выплачивается 5 тысяч Евро. По мнению людей, именно поэтому начальство лагеря удерживает беженцев и не выпускает их.

Сначала фактически заключают беженцев в лагерь на 2 месяца карантина, затем добавляют 4 месяца, а по истечении 6 месяцев добавляют еще 3. Все это делается по ходатайству коменданта лагеря.

У обителей этого лагеря часто случаются приступы, инфаркты, многие болеют, однако администрация лагеря отказывает людям в помощи. Вызвать скорую помощь запрещено, только в экстренных случаях, если человек при смерти.

Беспредел руководства лагеря довел людей до акций протеста. Дети и женщины вышли на поле с плакатами, требуя прекратить издевательства. В ответ администрация этого польского концлагеря учинила карательную акцию по запугиванию беженцев.

В ночь на 6 апреля в лагере появились вооруженный до зубов отряд, несмотря на то, что здесь постоянно находятся силы МВД Польши.

Под утро вооруженные, с дубинками и газовыми баллонами на перевес, карательная бригада начала врываться в комнаты беженцев, которые еще спали.

Применяя дубинки и газ, карательный отряд захватил нескольких мужчин и одну 22-летнюю женщину, мать двоих детей, и увез в неизвестном направлении.

Как считают сами обитатели польского концлагеря, мужчин захватили потому что они проявили наибольшую активность в ходе мирной акции протеста. При этом никакого сопротивление они не оказывали, тем более мать двоих детей, которую «отключили» газом и затем уволокли.

Судьба захваченных беженцев неизвестна. Обитатели этого польского концлагеря обращаются ко всем представителям чеченского диаспоры Европы срочно вмешаться, чтобы прекратить беспредел.

Люди также обращаются ко всем правозащитным организациям предпринять срочные меры и предотвратить террор против людей, которые бежали от беспредела и террора русских оккупантов и их марионеток в Чечне.

Генеральному секретарю Совета Европы, который оперативно озаботился судьбой содомитов в Чечне, также стоит обратить внимание на судьбу нормальных людей, которых изощренно терроризируют в концлагере Бяла-Подляска на территории страны члена Совета Европы

Известно, что СЕ взрывается гневными филиппиками даже по поводу плохого отношения к животным. Здесь же речь идет о людях.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр