Европа теряет самообладание. Французский эксперт призвал немедленно убить Эрдогана ВИДЕО

Один из самых известных и популярных французских экспертов по внешней политике, профессор Филип Море Дефаргес публично призвал физически уничтожить президента Турции Эрдогана. Причем, по мнению эксперта, это надо сделать незамедлительно.

Столь неожиданно откровенный, кровожадный призыв Море Дефаргес сделал в прямом эфире французского телеканала BFM, сообщают турецкие и французские СМИ.

Эта эмоциональная выходка одного из самых известных французских экспертов продемонстрировала, что Европа теряет самообладание.

По мнению ряда комментаторов Дефаргес, по сути, озвучил мысли руководства стран ЕС, раздраженных и обеспокоенных все бОльшей самостоятельностью Турции, её успехах в политике и экономике, а также ростом популярности Эрдогана.

Французский политолог без обиняков подчеркнул, что Эрдогана надо просто убить, чтобы остановить рост влияние Турции.

«Эрдоган укрепляет свои позиции и усиливает Турцию. Политика Эрдогана не выгодна Европе. Несмотря на все предупреждения он продолжает осуществлять свою стратегию, которая идет вразрез нашей.

Если по-другому невозможно остановить его, то остается единственный путь — это физическое уничтожение президента Турции. В истории есть такие примеры.

В древнем Риме таких политиков просто убивали, уничтожили. Потому, что нет другого способа остановить таких людей», откровенно заявил в прямом эфире французского телеканала BFM профессор Дефаргес.

Напомним, что 16 апреля в Турции, по инициативе Эрдогана, состоялся референдум по новой конституции страны, меняющей систему власти в Турции. Сторонники Эрдогана победили с минимальным перевесом, чтобы дало повод кемалистам и другим оппозиционным группам заявить о своем неприятии результатов референдума.

После неудавшейся попытки военного переворота в Турции 15 июля 2016 года в Европе выразили откровенное разочарование провалом путча.

В ходе следствия по делу о перевороте выяснилось, что в случае победы путчистов, планировалось организовать суд над Эрдоганом, приговорить его к смертной казни и публично казнить на стадионе. Членов его семьи предполагалось оставить в живых и посадить в тюрьму.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр