КАВКАЗ. Подельник Путина решил превратить земли адыгов в международную мусорную свалку

Компания «Стройтрансгаз», контролируемая путинским подельником вором Геннадием Тимченко, намерена доставить из Ливана в т.н. «краснодарский край» 5 млн. тонн твердых бытовых отходов «на переработку». Сумма контракта может составить около 25 млрд рублей, пишет портал Znak.com.

Напомним, что т.н. «краснодарский край» это земли адыгов (черкесов), которые были изгнаны русскими 153 года назад. Из 1.5 миллионов черкесов, вынужденных отправиться в Турцию, около 500 тысяч погибло от голода и холода. Несколько сот тысяч черкесов из числа оставшихся на Кавказе, были убиты и русскими.

Теперь подельник Путина решил превратить земли адыгов в международную мусорную свалку. Местные экологи предупреждают, что на территории т.н. «краснодарского края» нет мощностей для переработки такого количества мусора, а это значит, что «мусор будет вывален на неприспособленные территории», что нанесет непоправимый ущерб экосистеме Кавказа.

Впервые информация о планах переброски на Кавказе миллионов тон мусора была опубликована в феврале 2016 года. Это сообщение вызвало громкий скандал. Тогда в СМИ появилась информация о том, что власти Ливана намерены вывезти в Россию 5 миллионов тонн мусора. В сообщениях отмечалось, что сжечь отходы, которые несколько месяцев скапливались на улицах Бейрута, предполагается на Кавказе. Уточнялось, что на эти цели власти Ливана выделили 50 миллионов долларов.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр