ПУТИНСКИЕ ВОРЫ. Кореши Путина Ротенберг и Тимченко украли в 2014 уже более 8 млрд долларов

12 декабря 2014 в 14:29

Компании, связанные с попавшими под санкции Запада путинскими корешами, ворами миллиардерами Аркадием Ротенбергом и Геннадием Тимченко марта 2014 года получили государственные контракты на сумму в 309 млрд рублей. Это составляет около 8,1 млрд долларов по среднему курсу за последние девять месяцев.

Бандкомпании воров Ротенберга и Тимченко, начиная с марта этого года, получили пятую часть всех средств, которые государство Путина выделило на госзакупки.

При этом в 2014 году, вплоть до настоящего момента, бандструктуры Ротенберга и Тимченко получили заказов на сумму в 12% большую, чем за весь 2013-й год.

Все вычисления основаны на открытых источниках: сайте госзакупок, данных компаний и базе данных корпоративных клиентов СПАРК.

Компании воров Ротенберга и Тимченко могут также получить контракты, связанные с амбициозным и дорогостоящим проектом строительства газопровода в Китай "Сила Сибири". Стоимость всего проекта оценивается больше чем в 700 млрд рублей.

Помимо этого, вора Аркадия Ротенберга называют одним из наиболее вероятных подрядчиков при осуществлении еще одного дорогостоящего проекта - строительства моста в Крым, предварительная стоимость которого оценивают в 228 млрд рублей.

Проект может быть реализован и структурами  вора Тимченко, однако несколько дней назад сам Тимченко в интервью Интерфаксу заявил, что у этого проекта большие репутационные риски.

Один русских паханов миллиардеров заявил, что воры Ротенберг и Тимченко монополизировали рынок госзакупок.

У Путина есть еще один кореш. Это вор Юрий Ковальчук. Банк "Россия", председателем совета директоров которого является этот вор, ранее также попал под западные санкции. Путин лично в марте вступился за воровской банк, поручив перечислять туда свою камуфляжную зарплату.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр