ФСБ ВЗРЫВАЕТ РОССИЮ-2. СБУ представила доказательства планирования Россией теракта с «Аэрофлотом»

10 августа 2014 в 12:29
ФСБ ВЗРЫВАЕТ РОССИЮ-2. СБУ представила доказательства планирования Россией теракта с «Аэрофлотом»

***

Председатель СБУ Валентин Наливайченко рассказал в эфире ток-шоу "Шустер live", что международные эксперты приняли к работе доказательства того, что Россия планировала теракт с самолетом "Аэрофлота" над Украиной.

По словам Наливайченко, СБУ обладает достаточной доказательной базой в том числе спутниковыми снимками и свидетельствами очевидцев.

"Мы предоставили международным экспертам, которые полностью признали эту доказательную базу и взяли к работе", - сказал Наливайченко.

По его словам, готовился огромный циничный повод для вторжения российских войск на территорию Украины и угроза такой операции еще сохраняется.

"Планы вторжения, судя по размещению русских войск, того, насколько интенсивно происходит снабжение военной техники не сняты до конца. Поэтому мы и боремся и военными методами, и следователями правовыми методами, и информационными. Боремся против того, чтобы было вторжение", - пояснил руководитель ведомства.

Напомним, что генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен отметил, что альянс может помочь Украине в случае вторжения России в Украину. Расмуссен заявил, что не хотел бы отвечать на гипотетические вопросы".

Отметим, что об этой новости до сих почему-то не сообщило ни одно западное СМИ, за исключением одного небольшого польского ИА и одной небольшой газеты на Кипре. Почему так происходит, мы не знаем. Потакание русскому терроризму?

Такой же заговор молчания в западных СМИ царит и в отношении теракта против польского президента Качиньского. Лишь некоторые польские издания и Кавказ-Центр публикуют материалы на эту тему.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр