РЕВОЛЮЦИЯ 2017. Путин поднял авиацию. Банда ФСБ проводит массовые аресты

РЕВОЛЮЦИЯ 2017. Путин поднял авиацию. Банда ФСБ проводит массовые аресты

Лидер запрещенного на территории России движения «Артподготовка» Вячеслав Мальцев рассказал журналистам, что по всей России задержано более 100 его сторонников.

«Их больше 100 человек», — сказал Мальцев, отвечая на вопрос о своих задержанных сторонниках. Он добавил, что его сторонников в сюжетах по России-24 выставляют «страшными террористами».

«Предположим, Юра с Магадана хотел, как они утверждают, поджечь сено, которое находилось у памятника Жукову дней 15 назад. И у него даже нашли якобы бензин. Бензин запрещен? Нет. Сено, которое находилось у памятника Жукову, если бы даже загорелось, какой вред причинило бы кому-нибудь? Никакой. Ущерб минимальный. Это максимально мелкое хулиганство. Что они вменяют человека? Статью 205 УК РФ – терроризм», — пояснил оппозиционер.

Между тем, выступая в ночь на 5 ноября Мальцев сообщил, что в Москве замечены колонны бронетехники, которые сопровождают боевые вертолеты. В небо подняты самолеты.

По мнению Мальцеа у Кремля сдают нервы. Режим нагнал в Москву войска и пугает оппозиционеров военной техникой и авиацией.

Напомним, что накануне ФСБ отчиталась о задержании членов движения «законспирированной ячейкой движения Артподготовка», которые якобы готовили поджоги административных зданий и нападения на полицейских 4-5 ноября. 

Лубянка утверждала, что «резонансные экстремистские акции» планировалось устроить для того, чтобы спровоцировать массовые беспорядки. Задержания проходили в Москве, Красноярске, Краснодаре, Казани, Самаре, Саратове и Томске.

Сам Мальцев, комментируя задержания своих сторонников, заявил, что «Артподготовка» — это только YouTube-канал, а не организация. «Есть канал «Артподготовка», в котором я вещаю каждый вечер. У нас есть сторонники, зрители. Но таких людей — пол-России. У меня некоторые программы смотрят по пять миллионов человек. И вот это как раз группа «Артподготовки». Я что документы какие-то выдаю?», — съязвил Мальцев.

Выступая в ночь на 5 ноября на канале YouTube оппозиционер напомнил, что 5 ноября по всей России в 12 часов дня люди должны выйти к местам дислокации властных структур (администраций городов, районов, областей, республик) и потребовать отстранения от власти Путина и его клики.

В Москве место сбора объявлена Манежная площадь.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр