Перлы русской пропаганды. Москва проиллюстрировала «сотрудничество» США и ИГ скриншотом из видеоигры ВИДЕО

Перлы русской пропаганды. Москва проиллюстрировала «сотрудничество» США и ИГ скриншотом из видеоигры ВИДЕО

Русская банда «МО РФ» опубликовала «неоспоримое подтверждение обеспечения Соединенными Штатами прикрытия боеспособных отрядов ИГ». В качестве одной из иллюстраций русские пропагандисты использовали скриншот из игры AC-130 Gunship Simulator: Special Ops Squadron. Остальные четыре кадра позаимствованы из видео сюжетов багдадского режима в Ираке.

Минобороны России публикует неоспоримое подтверждение обеспечения Соединенными Штатами прикрытия боеспособных отрядов ИГИЛ для использования их в продвижении американских интересов на Ближнем Востоке https://t.co/SH9eWkgNlN pic.twitter.com/kfog0a7Whq

    — Минобороны России (@mod_russia) 14 ноября 2017 г.

Как утверждают русские, опубликованные ими кадры были якобы сделаны 9 ноября 2017 года и на них попала автомобильная колонна «боевиков ИГ», которые двигались из города Абу-Камаль в сторону сирийско-иракской границы.

«Для безопасного вывода боевиков самолеты коалиции пытались создавать помехи ВКС России – входили в 15-километровую зону вокруг Абу Кемаль, запрет на полеты самолетов коалиции в которой ранее был согласован и одобрен Центром совместных воздушных операций в Катаре», – поясняло русские роль американцев.

Между тем эксперты Conflict Intelligence Team обнаружили, что фото, размещенное бандой Шойгу (он же Ривлин), взято из игры AC-130 Gunship Simulator: Special Ops Squadron. Ролик с процессом игры опубликован на Youtube в 2015 году, пишет издание Curren Ttime.

Остальные четыре кадра позаимствованы из видео багдадского режима: в ролике показывалась бомбежка позиций ИГ под Фалуджей летом 2016 года.

Игра AC-130 Gunship Simulator: Special Ops Squadron вышла в 2015 году на платформах Android и iPhone. Игроку предлагается занять место стрелка в самолете AC-130 Gunship и вести огонь по целям на земле.

Напомним, что ранее в фильме Оливера Стоуна «Интервью Путина» кремлевский главарь показал режиссеру ролик «работы нашей авиации». Выяснилось, что это видео обстрела талибов американскими вертолетами Apache, которые были опубликованы еще в 2012 году.

Видео, которое Путин показывал Стоуну, обрезано и на него наложен звук переговоров русскоязычных пилотов. Версию ролика, где на видеоряд были наложены переговоры украинских пилотов, опубликовали на YouTube более года назад.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр