РАЗБОРКА. CNN посоветовал Трампу заниматься своей работой

CNN посоветовал Трампу заниматься своей работой

Трамп продолжает войну с американскими СМИ. Он выступил с очередными нападками на CNN, заявив, что этот телеканал представляет США в «дурном свете в отличие от Fox News».

CNN ответил на нападки Трампа и посоветовал ему заняться своей работой и позволить журналистам делать свою.

Телеканал напомнил Трампу: «Представлять США в мире - не работа CNN. А ваша. Наше дело - сообщать новости».

В своем очередном «наезде» на CNN президент США также заявил, что телеканал «не предоставляет объективной информации о состоянии дел в стране».

«Fox News играет куда более значимую роль в Соединенных Штатах, нежели CNN. Однако за пределами США CNN остается крупнейшим источником (фейковых) новостей», - заявил президент Трамп на своей странице в Twitter.

Он также добавил, что «внешний мир не получает от CNN никакой правды».

Следом за этой публикацией Трамп разместил ссылку на интернет-сайт, где перечислены все его достижения на посту главы государства. «Вау, я даже не подозревал, что мы сделали так много. Хотелось бы, чтобы фейковые СМИ об этом тоже писали. Спасибо», - написал он, похвалив сам себя.

Ранее Трамп неоднократно открыто заявлял о том, что большинство американских СМИ якобы намеренно выступают против него, публикуя недостоверную информацию.

Эту тему он, в частности, затронул в конце февраля на пресс-конференции в Белом доме, когда указал, что «уровень бесчестности в прессе вышел из-под контроля».

Напомним, что в настоящее время телеканал CNN активно освещает ход расследования русского вмешательства в американские выборы, а также регулярно оказывается источником неофициальной информации об этом деле. Эта информация зачастую весьма неприятна для Трампа и его окружения.

Он в ответ называет CNN и многие другие СМИ источниками «фейковых новостей». Телеканал Fox News же Трамп считает дружественным и зачастую ставит его в пример другим СМИ.

 

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр