В ответ на угрозы Путина Пентагон заявил о способности подлодок США уничтожить Россию

В ответ на угрозы Путина Пентагон заявил о способности американских подлодок уничтожить Россию

США могут ответить на любую атаку и даже полностью уничтожить Россию. С таким заявлением выступил председатель Стратегического командования ВС США генерал Джон Хайтен.

По его словам, Вашингтон готов отразить любые угрозы, а Москва не знает место расположения американских подлодок, которые способны нанести удар по России и уничтожить ее.

«Мы готовы ко всем имеющимся угрозам, и никто не должен сомневаться в этом. Кстати, они не знают, где находятся наши подводные лодки, а они способны уничтожить их страну, если мы пойдем по этому пути», –– предупредил Хайтен.

Заявления генерала прозвучали во время слушаний в комитете Палаты представителей по вооруженным силам, так Хайтен прокомментировал угрозы Путина и показанные им мультфильмы имитирующими ядерные удары по США.

Россия добивается раскола НАТО, изменения миропорядка и подрыва лидерства США, ради реваншистской политики по увеличению своего влияния в мире, предупредил в свою очередь главнокомандующий Объединенных вооруженных сил НАТО в Европе генерал Кертис Скапарротти.

Накануне, во время слушаний в комитете Сената конгресса США по делам вооруженных сил он заявил, что Москва готова применить все свои силы, чтобы добиться желаемого.

«Россия нагло использует социальные сети и другие средства массовых коммуникаций для распространения дезинформации, испытания решимости США и подрыва доверия к США европейских партнеров», –– предупредил Скапарротти.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр