ПОСОБНИЧЕСТВО. Украинцы обвинили генпрокуратуру и её руководство в работе на банду ФСБ

17 сентября 2018 в 15:07
ПОСОБНИЧЕСТВО. Украинцы обвинили генпрокуратуру и её руководство в работе на банду ФСБ

В Киеве волнения. Причиной массовой акции у стен генпрокуратуры Украины стало подлое похищения и выдача России уроженца Чечни, этнического ингуша Тимура Тумгоева, в нарушении процессуальных норма и законов страны.

Активисты «Национального корпуса», «Свободы», «С14», «Правого сектора», УДА, батальона им. Шейха Мансура и других пикетируют ГПУ в знак протеста против этой мерзкой предательской акции организовали демонстрацию и митинг. В митинге приняли участие также народные депутаты Рады Оксана Корчинская (РПЛ), Андрей Ильенко (внефракционный), Веселова Наталия (внефракционная), Юрий Тимошенко (НФ).

Лидер националистического движения «ОУН» Николай Коханивский, на митинге, переросшем в штурм генеральной прокуратуры Украины, заявил о «неизбежности революции этой осенью».

Также он потребовал арестовать генпрокурора Юрия Луценко. Лидер «С14» уверен, что «генпрокуратура работает на Кремль». 

Известный украинский политтехнолог Сергей Гайдай, заявил в связи с акциями в Киеве, что «выдача добровольца, воевавшего против России и за Украину, какое бы «преступление» он не совершал, в России— страну с которой у нас, по словам Порошенко, война — это акт государственной измены и сотрудничество с врагом».

Сергей Гайдай задается резонным вопросом:

«Прокуроры могут делать что-то без согласия Порошенко и Луценко?

Если президент и генпрокурор не контролируют подчиненных — это служебное несоответствие, преступная халатность? И это заслуживает на отставку?

Причем, если они люди чести — отставку добровольную. А также привлечение всех к ответственности. От президента до прокуроров.

А если они согласовали это действие, тогда все их патриотические декларации — ложь и прикрытие их сотрудничества с агрессором и врагом государства?

И в этом случае — отставка и привлечение к ответственности? Или я чего-то не знаю, и я чего-то не понимаю?»

Тем временем, полиция Киева пожаловалась, что во время акции у стен генпрокуратуры пострадали 7 полицейских. Там добавили, что пострадавшим не могли оказать помощь «из-за людей, которые штурмовали помещение».

«Впоследствии участники акции сделали коридор – и полицейские отступили. Пострадавшим оказывают необходимую медицинскую помощь», — говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, после этого участники акции пытались повредить входные двери административного здания, а из помещения применили огнетушители.

«В ответ активисты начали бросать по окнам камнями и брусчаткой», — сообщили в полиции.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр