САНКЦИИ. Главный пропагандистский телеканал Путина вынужден прекратить вещание в США

15 октября 2018 в 22:00
САНКЦИИ. Главный пропагандистский телеканал Путина вынужден прекратить вещание в США

В США чекистский пропагандистский телеканал «Раша тудей» прекратит вещать во всех крупных городах, включая Нью-Йорк, Чикаго и Лос-Анджелес. Об этом сообщается на сайте путинской медиа-конторы.

В частности, его исключили из сетей вещания Spectrum и Comcast Chicago. Уточняется, что зона покрытия этих сетей - почти все крупные города, в числе которых Нью-Йорк, Нью-Джерси, Сан-Диего, Лос-Анджелес и Чикаго.

При этом провайдеры не объяснили причин такого решения. Правда, Spectrum с 1 сентября отказался продлевать договор вещания, сославшись на то, что «с развитием Интернета нецелесообразно предоставлять услуги телевещания».

А вот администрация Comcast Chicago оказалась более сдержанной. Руководство сослалось на закон о полномочиях в области национальной обороны. В нем прописано, что компания может в одностороннем порядке расторгнуть соглашение.

Напомним, что в прошлом году у чекистов-журналистов телеканала «Раша тудей» отозвали аккредитацию в конгресс США.

Решение было принято после регистрации обслуживающей RT компании T&R в качестве иностранного агента. Пропагандистский телеканал «Раша тудей» также обязали зарегистрироваться в США в качестве иностранного агента.

Сенатор-демократ Джин Шахин заявила - «У нас есть веские основания полагать, что RT News координирует действия с российским правительством для распространения дезинформации и подрыва нашего демократического процесса. Если это действительно так, американская общественность имеет право знать об этом».

Кроме того, социальная сеть Facebook запретила чекистскому телеканалу публиковать на своей англоязычной странице посты, которые содержат ссылки на материалы, картинки и видео.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр