БАНДА ПУТИНА. Британские спецслужбы взяли на карандаш 6 крупных членов банды Путина

8 декабря 2018 в 10:21
БАНДА ПУТИНА. Британские спецслужбы взяли на карандаш 6 крупных членов банды Путина

Британские спецслужбы решили усилить преследование шестерых крупных членов банды Путина, которых Лондон считает доверенными лицами кремлевского главаря, сообщает The Daily Telegraph со ссылкой на источники. Речь идет о Романе Абрамовиче, Игоре Сечине, Алишере Усманове, Олеге Дерипаске, а также Аркадии и Борисе Ротенбергах.

По информации издания, список из шести важных членов путинской банды был представлен премьер-министру Терезе Мэй, и она его одобрила. Лондон также собирается передать его спецслужбам стран-союзников в Европе и Северной Америке.

«Наша цель состоит в том, чтобы ограничить их маневренность и способность свободно передвигаться и работать в Британии, Европе и других странах»,— сказал источник The Daily Telegraph в правительстве.

Напомним, что после аннулирования британской визы Абрамовича в его российском паспорте, он немедленно приобрел паспорт «Израиля» и беспрепятственно продолжил свои поездки в Лондон. Поэтому о том, насколько решительны намерения британских спецслужб будет ясно по передвижению путинского кошелька.

Лондон не скрывает, что кампания против ведущих членов банды Путина это часть ответа Британии на химический теракт против бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери.

Лондон обвинил в химическом теракте членов военной русской банды ГРУ легендированных под именами «Петрова» и «Боширова». Кроме того, власти Британии заявили, что химический теракт был санкционирован лично Путиным.

После путинского теракта Лондон выслал 23 русских шпиона-дипломата. О высылке российских банддипломатов следом объявили еще ряд стран.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр