Австрийские СМИ уличили власти страны в публичной античеченской лжи

Австрийские СМИ уличили власти страны в публичной античеченской лжи

Как сообщает чеченская редакция радио «Маршо» на днях официальный представитель правящего в Австрии правопопулистского националистического режима Хофер Норберт публично соврал, объявив, что в этой стране якобы 30 тысяч чеченцев получают социальное пособие.

Лживый выпад в адрес чеченцев был озвучен на фоне продолжающейся компании властей Австрии по выдавливанию беженцев из страны. Правящие сегодня в Австрии популисты-националисты не брезгуют откровенной ложью, чтобы оправдать свое пособничество правящей чекистской банде в Москве, рядясь в тогу защитников национальных интересов австрийцев.

Ложь Хофера Норберта была тут же опровергнута десятками СМИ Австрии. В многочисленных публикациях журналисты проинформировали общественность о реальном положении дел в стране с чеченскими беженцами и социальными выплатами.

По официальным данным государственной статистики Австрии в стране находятся 34 тысячи беженцев из России (в этой статистике Чечня отнесена к России).

В это число беженцев входят - русские, дагестанцы, чеченцы и ингуши. В Вене по официальным данным проживают 18 тысяч чеченцев.

Из 34 тысяч беженцев социальное пособие получают всего 3,5% от указанного числа.

Среди тех, кто получает пособие:

Мужчин – 1853 человека
Женщин – 2230 человек

Из этого числа:

Взрослых – 1750 человек
Детей и подростков – 2331 человек

Журналисты указывают, что это общая статистика для русских, дагестанцев, чеченцев и ингушей.

Подавляющее большинство тех, кто получают социальную помощь это – инвалиды, дети, старики

Кроме того, пособие по безработицы получают 4500 человек из числа беженцев, которые работали, но лишились её по разным причинам и сейчас активно ищут возможность трудоустроиться.

В приведенных статистических данных не выделены чеченцы как этническая группа. Они входят в общее число, всех зарегистрированных властями Австрии беженцев из России.

Таким образом, СМИ Австрии публично опровергли ложь правительственного координатора правящего националистического режима Хофера Норберта, уличив его в преднамеренном искажении фактов и в необоснованных выпадах против чеченцев.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр