США громко ругаются с Тегераном, а бомбят муджахидов, защищающих Сирию от агрессии Ирана

США громко ругаются с Тегераном, а бомбят муджахидов, защищающих Сирию от агрессии Ирана

Напомним, что Иран активно атакует официальных союзников США на Ближнем Востоке. Насколько эти союзники дороги Вашингтону – это уже другой вопрос.

Иранцы сбивают американские дроны, устраивают теракты против нефтяных танкеров, ставя под угрозу мировые поставки нефти, атакуют гражданские аэропорты, нефтяные заводы и трубопроводы в Саудовской Аравии.

Иран устроил войну в Йемене, много лет использует кричалку «Смерть Америки» и еще больше времени угрожает «стереть Израиль с лица земли».

Несмотря на столь, казалось бы, враждебные отношения с США, американцы передали Тегерану практически полный контроль над Ираком, разгромив режим Саддама Хусейна, и поставив во главе этой страны марионеток шиитского Ирана.

В Сирии американцы тщательно избегают любых действий, вредящих иранским войскам. Такая же политика проводится Вашингтоном и в отношении Асада. Вынужденная публичная порка Асада после массового убийства мирных жителей с помощью химического оружия, была абсолютно лицемерной, чтобы не потерять лицо «мирового полицейского».

Пентагон предупредил режим Асада и русских о предстоящей бомбежке с указанием целей, и нанес удар по пустым гаражам и ангарам, выждав пока асадиты и русские эвакуируют персонал, технику и химическое оружие.

Совсем другое дело мусульмане, защищающие Сирию и Ирак от агрессии шиитского Ирана. При первой же возможности США наносят удары по муджахидам, разрушают мечети и устраивают резню мирных жителей, оправдывая массовое убийство мусульман и свои теракты с помощью авиации и ракет «борьбой с терроризмом».

В воскресенье, 30 июня вечером американские самолеты, взлетевшие с базы Инджирлик в Турции, нанесли ракетный удар по штабу муджахидов «Хуррас ад-Дин» в Сирии, на западе Алеппо в районе Риф Мухандисин Авваль.

В результате ракетного обстрела стали шахидами (иншааЛлах) два амира муджахидов – Абу Омар ат-Туниси и Абу Дуджана аль-Джазири. Несколько муджахидов получили ранения, в том числе тяжелые.

«Хуррас ад-Дин» - один из передовых авангардов мусульман в сражении с агрессией шиитского Ирана в Сирии, выступающий за установление Шариата. Очевидно поэтому куффары и выбрали их в качестве свой цели.

Действия США ясно демонстрируют цели и намерения Вашингтона в Сирии. Ни о какой реальной борьбе с кровавым режимом Асади и его покровителем Ираном речь не идет. На самом деле американцы решают здесь свои задачи по реализации давнего плана передела границ Ближнего Востока в рамках глобальной войны с Исламом.

Что касается Ирана, то разборки между Вашингтоном и Тегераном - это вовсе не идеологическая и мировоззренческая вражда, как с Исламом, а противостояние амбиций, которое уходит корнями в глубокую древность, во времена соперничества Рима и персидской империи.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр