В Украине арестовали, но затем освободили уроженца Дагестана. Шейх Димашкия обвинил кадыровского муфтия в уклонении от дискуссии. Муртады назвали чеченцев бездельниками

25 ноября 2019 в 07:52

Пособничество. Власти Украины продолжают практику пособничества русскому врагу. По запросу банды «СК» в Украине был задержан уроженец Дагестана Руслан Омаров. Он участник АТО на Донбассе. 5 лет живет в Украине. Русский враг обвинил его в фальшивом преступлении в России.

Однако сегодня Богунский районный суд Житомира отказался арестовать дагестанца Руслана Омарова и освободил его. 

Между тем российские СМИ сообщили, что Медведев обсудил с Кадыровым возможность отмены военных блокпостов в Чечне и на Северном Кавказе. Новость довольно странная, если учесть, что Москва объявила об окончании войны и полной победе еще лет 10-15 назад, а Кадыров как мантру повторяет о мирной и процветающей Чечне в каждом своем выступлении.

Кроме того выяснилось, что в «самом счастливой и спокойной республике» более 210 тысяч инвалидов - в том числе детей, -  на 1,5 млн. населения.

Напомним, что Кадырова-старший часто любил повторять, что «Путин и Кадыров спасли чеченский народ». «Спасение» обошлось очень дорого – 260 тысяч убитых, в т.ч. 42 тысяч детей от младенцев до 11 лет, 400 тысяч беженцев, 210 тысяч инвалидов.

Кадыровцы назвали чеченцев бездельниками, которые не хотят работать, «даже за высокие зарплаты». Жители Чечни назвали эти утверждение ложью. Кадыровские чиновники обманывают рабочих, не выдают зарплату и постоянно требуют мзду. Поэтому люди не верят обещаниями высоких зарплат.

Кроме того, в Чечне хорошо известно, что местные предприятия и строительные организации просто не принимают на работу чеченцев, предпочитая более дешевую рабочую силу из числа иностранцев.

Прояснилась судьба сына одного из активистов из числа сторонников Ичкерии, Азамата Ибрагимова, проживающего в Канаде, который приехал в Чечню чтобы жениться. Он был похищен кадыровцами и некоторое время о его судьбе не было никаких сведений. Затем его показали по ТВ и на видео в соцсетях, объявили, что он «не хочет возвращаться в Канаду». Ибрагимов подтвердил это сообщение, правда выглядело это не очень убедительно.

Однако затем из Чечни поступили сведения о том, что кадыровцы отпустили Ибрагимова и он вылетел в Канаду.

Шейх АбдурРахман ад-Димашкия вновь публично обратился к кадыровскму попу Салаху Межиеву и т.н. «советнику» Адаму Шахидову. Он обвинил их в уклонении от дискуссии ВИДЕО.

- «О муфтий Чечни, о Адам Шахидов. Отказ от дебатов и бегство не помогут вам, это показывает ваш страх перед дебатами со мной. Я готов провести с вами голосовую дискуссию через программу PalTalk по теме единобожия и многобожия ...».

Он также подверг критике практику сектантов-суфистов, которые в своих молитвах обращаются к мертвым и верят, что умерший 150 лет назад Кунта-хаджи жив и путешествует по миру, распространяя ислам.

«У тебя скверное вероубеждение, - обратился он к кадыровскому попу Межиеву. - Ты веришь, что Кунта-хаджи сидит на троне на Луне, наблюдает за людьми и распространяет призыв к Аллаху. Кто знает, может быть завтра он переселится на Марс».

«Аллах сам бросает вызов… Ведь Аллах говорит: не призывайте никого, помимо Аллаха. А твое вероубеждение основывается на дозволенности поиска помощи у мертвых», - указал шейх Димашкия.

«Вы взываете к тем, кто уже в могиле. Как будто там связь через Bluetooth между живым и мертвым», - иронизирует Димашкия.

Обращаясь к главарю муртадов шейх сказал –

«Ты «лечишь» свой народ железом и огнем. Люди живут в постоянной угрозе, утром и вечером. Не будь, как Каддафи, который смеялся и говорил, мол, мой народ любит меня, а потом с ним произошло то, что произошло (Муаммар Каддафи был пойман и убит, люди засунули ему металлическую трубу в задницу)».

Шейх Димашкия подчеркнул, что знание сильнее, чем оружие: «Если вы думаете, что вы с вашей силой и поддержкой коммунистов (России) утвердились там, то вы ошибаетесь!», - заключил он.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр