ИЭА. Диверсионная группа талибов уничтожила более 30 кабульских марионеток

15 декабря 2019 в 01:03

Представители марионеточного режима в Кабуле заявили, что в ночь на субботу в восточной провинции Газни диверсионная группа талибов уничтожила 25 вооруженных муртадов.

Ночная «инсайдерская» атака произошла в Карабахском районе провинции Газни, где группа из 7 агентов, внедренных командованием ИЭА в ряды кабульской марионеточной армии, расстреляла «сослуживцев» на местной базе.

Муртады посетовали, что талибы-диверсанты захватили с собой оружие и военный автомобиль и затем присоединились к отряду талибов в этом районе.

В заявлении командования ИЭА говорится, что в результате специальной диверсионной операции были ликвидированы 32 муртада и базу удалось захватить.

Ранее на этой неделе агент талибов уничтожил 7 марионеточных полицейских на посту в районе Шахр-Сафа в южной провинции Забуль. Местные муртады подтвердили, что нападавший забрал оружие у убитых полицейских и ушел к талибам.

Сообщается, что в этом году на подразделения марионеточной армии и полиции было совершено около 50 «инсайдерских» нападений агентуры талибов, в результате которых были уничтожены сотни муртадов.

Также сообщается, что в Газни талибы контролируют большинство районов провинции.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр