В Ливии в конце марта турецкие дроны уничтожили более 100 членов банды «Вагнера»

В Ливии в конце марта турецкие дроны уничтожили более 100 членов банды «Вагнера»

СМИ со ссылкой на российского вербовщика, активиста с позывным «Хрусталик» (настоящее имя Михаил Полынков) сообщают, что в конце марта месяца 2020 года русские понесли тяжелые потери в Ливии. Известно, что были убиты не менее 100 наемников банды «Вагнера». Они были уничтожены во время боевых действий.

Источник сообщил: «На телах видны жетоны «Вагнера». Кроме жетонов никаких иных документов не было». Он также уточнил, что в бою у России «не менее сотни погибшими». По его словам, тела никто не «ограбил». Вербовщик добавил:

«Как известно, в Триполи сейчас из частей Североатлантического Альянса только подразделения Французского Иностранного легиона. Понятное дело, что там есть и османы».

Укажем в этой связи, что Франция активно поддерживает Хафтара и банды Вагнера. В свою очередь Турция поддерживает признанное ООН правительство в Триполи. Турецкие войска перебросили в Ливию части спецназа и боевые дроны.

Вербовщик «Хрустали» сообщает, что члены банды «Вагнера» погибли в конце марта, когда правительственные войска Ливии при поддержке Турции (турецких беспилотников) захватили военную базу войск Хафтара и «Вагнера», что вблизи Триполи. Напомним, что КЦ писал об этой успешной военной операции. Но тогда не были известны точные данные потерь вагнеровцев.

Примечательно, что ни власти России, ни российские СМИ не сообщили о таком событии. Москва, как и ранее, попросту отрицает свое участие в войне, утверждая, что все русские, которые воюют на Ближнем Востоке, делают это исключительно по собственной инициативе.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр