Пособничество властей Австрии. Фейковый врач Кадырова. Пытки уроженца Чечни. Постановка банды ФСБ в Дагестане. Уничтожения майора ФСБ в Ингушетии

В австрийском городе Грац прошла акция протеста против депортации уроженца Чечни, личного врага Кадырова, Мурада Асламханова.

После 3 лет тюремного заключения его должны были освободить 16 апреля. Но вместо освобождения Асламханова перевели в изолятор ведомства по делам иностранцев. Теперь ему угрожает депортация.

Мурад Асламханов, находясь в тюрьме, выступал с резкой критикой и разоблачениями Кадырова и его окружения, зачастую прибегая к оскорбительной лексике.

Между тем в России другой уроженец Чечни Хумайд Хайдаев подвергся жестоким пыткам надзирателей после бунта заключенных в Ангарской колонии. Как сообщили правозащитные источники ему не оказали медицинской помощи.

Администрация колонии решила повесить на Хайдаева и еще на одного заключенного «организацию бунта». Однако брат Хайдаева это категорически отрицает, сообщив, что в момент бунта он разговаривал по телефону с братом, который как раз старался успокоить ситуацию, чтобы избежать жертв.

А в Чечне вновь оскандалился Кадыров. Он распространил в соцсетях и на своем телевидении видео разговора с некий Ибрагимом Хараевым, проживающим в США. Уроженец Чечни был представлен Кадыровым «американским врачом».

Хараев льстиво похвалил Кадырова за карантинный террор в Чечне и сообщил что в США все гораздо хуже: в больницах нет мест, не хватает медицинского оборудования, а полиция чуть-ли не расстреливает нарушителей карантина.

Однако журналисты выяснили, что никакого «врача» по имени Ибрагим Хараев в США нет. Этот человек, получивший гражданство США, действительно несколько лет назад проходил курсы санитара, что по американским стандартам ниже, чем уровень медсестры.

Тем временем в соседнем Дагестане банда ФСБ выложила видео якобы последствия перестрелки в Табасаранском и «ликвидации боевика». По версии куффаров водитель машины «открыл огонь по спецназовцам и был убит».

Однако местные жители уверены, что видео «с места перестрелки» постановочное. Парня, скорее всего похитили «эскадроны смерти» ФСБ, запытали насмерть и затем записали видео «с места перестрелки». Это обычная практика кафиров и местных муртадов, которые используют ее уже много лет, расправляясь с нелояльной по их мнению мусульманской молодежью.

А вот видео из Ингушетии совсем не постановочное. В соцсетях опубликовано ВИДЕО подрыва членов банды ФСБ в Ингушетии. Диверсионная акция была проведена 13 апреля.

Сообщается, что в результате подрыва уничтожен майор ФСБ (член банды «Вымпел») Владимир Борисов, награжденный в своем время Путиным медалью «за возвращение Крыма». Другие подробности этой диверсионной операции неизвестны.

Кавказ-Центр