Разборка суфистов в Дагестане. В Чечне хотят замять убийство и отменили карантин, но люди говорят об ухудшении ситуации. Мастер-класс Кадырова. Грузинский журналист отозвал обещание Путину

В Чечне не затихает резонансная история убийства и ночных похорон 23-летней матери троих детей Мадины Умаевой. Сообщают, что её мать видела труп дочери в морге. На теле была рана и кровь. Также появились информация, что Умаеву могли похоронить еще живой т.к. было много крови на саване. Кадыровцы по какой-то причине хотят быстро замять дело.

Разборка суфистов в Дагестане. Секта накшбандийского тариката в селе Цияб-Ичичали, которую крышует марионеточный муфтий Дагестана притесняет секту кадырийского тариката, последователей Кунта-хаджи и угрожает ликвидировать её. В этой связи кадыриты обратились за помощью к «брату по секте» Кадырову, чтобы он повлиял на муфтия и преследование были прекращены. Об ответе Кадырова ничего не известно.

Возможно у него сейчас нет времени, т.к. он проводит очередной мастер-класс вылизывания путинской задницы. Российские СМИ сообщили, что Каыдров стремится активно демонстрировать свою лояльность Путину. Он заявил, что считает всякие разговоры о преемнике Путина неуместными, т.к. такого «дальновидного, мудрого, любящего свой народ и отечество политика в России больше нет».

Тем временем в Чечне объявили о снятие карантина. Однако местные жители утверждают, что ситуация ухудшается и что реальное число умерших от COVID19 больше 3500 чел.

Люди продолжают умирать. В каждом крупном селе в день умирают по 3-4 человека. Говорят о заражении дяди Кадырова Хож-Амеда, братьев Делимханова, его старшой сестры и охранника Кадырова «патриота», брат которого на днях умер.

Местные жители также утверждают, что от коронавируса якобы умер бывший главарь ножай-юртовского РОВД Нажа Гучигов, который несколько лет «прославился» в российской либеральной прессе женитьбой на 16-летний школьнице. Каких-либо официальных подтверждений этой информации нет.

Передают, что особенно тяжелое положение в Курчалоевском и Ножай-Юртовском районах. Есть случаи, когда кадыровцы опечатывают дома и запрещают людям выходить. Продукты им приносят соседи и родственники. Также ряд источников в соцсетях сообщают о карантине в Чулги-Юрте (Знаменское) в Надтеречном районе.

А тем временем грузинский журналист Георгий Габуния, которого на днях хотела убить банда ФСБ от имени Кадырова и руками киллера из Ингушетии, заявил, символом мужественного и отважного чеченца для него является Джохар Дудаев, а не Кадыров.

Он вновь обратился в прямом эфире к Путину, объявив, что не будет выполнять своего обещания осквернять могилу кремлевского карлика, т.к. Путин по его мнению «не достоин даже грузинского дерьма». ВИДЕО

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр