Родственники Анзора из Вены взяли ответственность за его убийство на себя. Пытки уроженца Чечни в русской тюрьме. Кадыров приказал бюджетникам защищать его от США

Кадыровцы заставили родственников Мамихана Умарова известного как Анзор из Вены, взять ответственность за его убийство на себя и призвали отпустить «невинных» арестованных в Австрии. Т.е. взятый по горячим следам киллер, по их словам, вовсе не убийца. Это они убили своего родственника и затем чудесным образом, никем не замеченные, исчезли.

Тем временем в Австрии прошли похороны Мамихана Умарова. В них приняли участие семья убитого и уроженцы Чечни, проживающие в Вене.

Уроженец Чечни Махарби Тосуев уже 14 лет сидит в русской тюрьме. Все это время его жестоко пытали. Пытки проходили, в частности, в ИК-3 и в ИК-7.

Под пытками он «сознался» в нападении на русскую военную колонну в 2002 году. «Признание» было сделано как раз тогда, когда он должен был выйти на свободу после истечения срока заключения.

Со слов самого Тосуева, его пытали замначальника оперотдела ИК-3 Эдгар Айрапетян, надзиратели Сергей Касаткин и Денис Герасимов. Психологическое давление на уроженца Чечни оказывал некий чекист, имя которого ему не известно.

После публичных заявлений Кадырова о том, что санкции США его не волнует, марионеточный «парламент» неожиданно собрался на экстренное заседание, чтобы объявить о «незаконности американских санкций».

Кадыров также приказал всем работникам бюджетной сферы провести флешмобы в его защиту и с осуждением США. А кадыровский поп Салах Межиев объявил госдеп США террористической организацией.

Школьники и учителя в Чечне жалуются, что их принуждают публиковать хвалебные комментарии в адрес Кадырова в соцсетях, а также комментарии в защиту путинского пехотинца от санкций США.  

Перед организацией флешмобов и приказа бюджетникам писать в свою защиту, Кадыров объявил, что «чеченский народ защитит его от США».

Ранее так же стало известно, что Кадыров приказал всем работникам бюджетной сферы писать, как минимум по 10 положительных комментариев в аккаунтах соцсетей марионеточного телеканала с хвалебными одами в адрес Кадырова и расхваливать «прекрасную жизнь в Чечне».

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр