Лукашенко заявил, что в Беларусь проникла еще одна русская тербанда численность в 30 человек

Лукашенко заявил, что в Беларусь проникла еще одна русская тергруппа численность в 30 человек

Украина предупредила Лукашенко о переброске новой русской спецбанды: 30 наемников пересекли границу Беларуси с юга, заявил Лукашенко.

Новая партия боевиков проникла на территорию Беларуси со стороны Украины, заявил беларуский президент, который, по его словам. получил информацию от украинских спецслужб. Они проникли в страну на южной границе со стороны Украины.

Лукашенко сообщил, что на данный момент спецслужбы страны проводят спецоперацию по их поимке.

Об этом он рассказал, комментируя вопрос о переброске первой группы боевиков спецбанды Вагнера, которую задержали под Минском. По словам белорусского президента, спецслужбы готовы к любому развитию событий после выборов.

«Нас украинцы, украинские спецслужбы, предупредили, что через южную границу проникла еще одна группа. Мы сейчас их ищем», - заявил Лукашенко и отметил, что силовые структуры страны давно готовы к переброске подобным акциям со стороны России.

Напомним, что ране президент Беларуси Лукашенко заявил в ходе своего выступления, что задержанные в конце июля под Минском члены банды Вагнера были направлены из России именно в Беларусь для дестабилизации обстановки. Намекая на Москву, Лукашенко объявил, что в стране хотят организовать «цветную революцию», но обещал, что «у них ничего не выйдет».

Лукашенко обвинил Россию в отправке вооруженных групп, пригрозил Москве жестким ответом и высмеял версию, предложенную российским МИД. Президент Беларуси указал, что члены русской банды Вагнера планировали «организовать бойню в центре Минска», и пожаловался на «нефтяные разборки» с Москвой.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр