В Петербурге убит уроженец Дагестана. Суд в Германии оправдал чеченца за перепост. Ингушский спортсмен мог быть похищен бандой ФСБ

В Петербурге полицейские убили уроженца Дагестана Т. Алимагомедова. По мутной версии убийц они якобы хотели проверить автомашину, но водитель, мол, воспротивился, хотел убежать (одновременно хотел завладеть оружием полицейского..., убегая?!!!) и в ходе «преследования» убит.

А для того, чтобы версия полиции выглядела убедительно менты «вспомнили», что расстрелянный ими дагестанцев был когда-то «боевиком». Также утверждается, что в его машине был найден обрез и боеприпасы.

Из Германии сообщают, что уроженец Чечни Мухаммад Абдурахманов оправдан судом баварского города Аугсбург по делу о репосте видеороликов и статьи «Немецкой волны» в Фейсбук. Ранее его обвиняли в пропаганде терроризма за перепост видео и статьи о поставках оружия ИГ, опубликованные на сайте «Немецкой волны».

Между тем в Ингушетии местные правозащитники высказали мнение, что ингушский спортсмен Муслим Евлоев, об убийство которого ранее заявляла банда ФСБ, возможно был похищен чекистами. Ранее ряд источников сообщили, что он «скрылся с места перестрелки». Однако спортивное сообщество Ингушетии опровергает обвинения ФСБ в адрес Евлоева и подвергает сомнению версию Лубянки.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр