Школьники в Чечне отказываются от бесплатной баланды в столовых. Ингушетия лидер по смертности. Жена Анзора из Вены объявила кровную месть Кадырову. Принудительная вакцинация в Чечне

Ученики начальных классов в Чечне отказываются обедать в школьных столовых из-за откровенной протухшей баланды т.н. «бесплатных блюд», которыми их скармливают кадыровцы. Это вынуждает родителей оплачивать питание детей в буфетах.

Многие чеченские семьи очень бедны и не могут каждый день давать детям деньги на обед. Из-за этого некоторым школьникам все же приходится питаться бесплатными блюдами, подрывая свое здоровье.

А соседняя Ингушетия стала лидером по темпам роста смертности на Северном Кавказе: в июле 2020 года количество умерших в Ингушетии резко увеличилось на 92,1%.  На 78,1% смертность выросла в Дагестане, на 74,1% – в КЧР, на 73,4% – в Чечне, на 57,2% – в Осетии.

Жители Чечни сообщают, что официальные данные о смертности от коронавируса не соответствуют действительности. Марионеточный режим лжёт и смертность от COVID19 очень велика. В Чечне резко участились похороны практически во всех сёлах.

Между тем в Чечне Кадыров грозит принудительной вакцинацией в первую очередь учителей, школьников и студентов. На этом фоне из Москвы пришло сообщение, что Путин не стал прививаться российской вакциной от COVID19. «Он примет решение о вакцинации если посчитает нужным», сообщил Песков.

Жена Анзора из Вены (Умара Мамиханова) убитого кадыровцами в Австрии, распространила в соцсетях обращение к Кадырову в связи с историей публичного унижения моодого парня в Чечне, в котором обвинила его в убийстве чеченского народа, в сговоре с Москвой и также объявила о кровной мести Кадырову и Делимханову ВИДЕО.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр