Британские самолеты в небе над Украиной блокируют российские ПВО, ВВС и боевые корабли

Британские самолеты в небе над Украиной блокируют российские ПВО, ВВС и боевые корабли

В Украине проходят военные учения с участие США, НАТО и украинских войск. В ходе учений выполняются задачи по стандартам и процедурам НАТО для повышения совместимости подразделений армии Украины и североатлантического альянса.

Совместные украинско-британские военные учения начались в субботу, 19 сентября, в Николаевской области. Об этом сообщил Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.

Украинские источники передают, что в маневрах задействованы 28 самолётов Британии. Английская авиация успешно блокируют российские ПВО, ВВС и боевые корабли в Чёрном море, в районах проведения российских учений «Кавказ-2020».

На подлете еще два разведчика — Р-8А Poseidon (США) и Sentinel R1 (Британия) и CL-600.

В рамках учений проводилась высадка британских парашютно-десантных подразделений с военно-транспортных самолетов C-130 Hercules. Украинские подразделения десантников высаживались вместе с тяжелым пехотным вооружением и техникой с самолетов Ил-76 и Ан-26.

После десантирования украинские и британские подразделения выполняли различные задания, в частности взятие под контроль важных районов и объектов.

Активная фаза учений НАТО и Украины «Объединенные усилия — 2020», предусматривает проведение практических ракетных стрельб и полеты беспилотников в северо-западной части Черного моря.

21 сентября в 18:00 началась полевая фаза украинско-американских учений «Репид Трайдент – 2020».

Украинские военные учатся выявлять самодельные взрывные устройства, разрабатывать и отрабатывать поисково-блокировочные действия, обменивались опытом во время отработки вопросов в реакции на внезапное столкновение с противником.

«Пока эти вопросы отрабатывались в поле, в штабах кипела командно-штабная фаза, в которой наши военнослужащие как операторы JCATS умело применяли на компьютерном моделировании полученные ранее навыки и в условиях ведения виртуального боя сохранили 90% сил и средств подразделения. Таким образом к полевой фазе подошли подготовленными», - отмечается в сообщении военного командования Украины.

Между тем в Москве объявили, что российские войска «полностью заблокировали Черноморское побережье Крыма для прохода кораблей и полетов авиации». В путинской банде «минобороны» заявили о «недопустимости дальнейшей эскалации военной обстановки вблизи полуострова и Черноморского побережья Кавказа со стороны НАТО».

Российские СМИ со ссылкой на МО РФ патетически сообщают, что командование Черноморского флота и Южного военного округа накануне, 20 сентября, «предприняло ряд мер, создав «новую линию Маннергейма» с гарантией того, что до 3 октября к ней не сможет никто приблизиться, не говоря уже о том, чтобы её форсировать или за неё проникнуть».

Сообщают, что главарь кремлевской военной банды Шойгу приземлился на аэродроме Бельбек в Крыму. Русские пишут, что самолеты США RC-135 и CL-600, а также британский RC-135 проводят разведку в направлении Крыма и что на подлете еще два разведчика — Р-8А Poseidon (США) и Sentinel R1 (Британия).

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр