Отравление Навального спецоперация одной из башен Кремля по транзиту власти?

Отравление Навального спецоперация одной из башен Кремля по транзиту власти?

«Набирает обороты спецоперация по раскрутке Навального, его готовят на замену Путина», считает политтехнолог Станислав Белковский.

По его словам, история с отравлением Алексея Навального может быть спецоперацией одной из «башен» Кремля по его «раскрутке» для смещения Путина с поста президента России.

История с отравлением «Новичком» Навального набирает обороты. Складывается впечатление, что его специально «раскручивают», написал в своем канале в Telegram Белковский.

Он обратил внимание на новый скандал, связанный с именем Навального. Экс-канцлер Германии и близкий подельник Путина Герхард Шредер подает в суд на издание Bild из-за интервью, в котором оппозиционер назвал его «мальчиком на побегушках у Путина».

Белковский заверил, что никаким «мальчиком» Шредер не является. Его скорее можно охарактеризовать как учителя и наставника.

Но ситуация, со слов политтехнолога, весьма показательна. Он уверен, что имеет место спецоперация по росту популярности и легитимности Навального в России и за границей.

«Можно свидетельствовать и констатировать: спецоперация лагеря президента Путина по раскрутке будущего президента Навального в мировом масштабе набирает обороты», - написал Белковский.

Напомним, что свои подозрения, что с отравлением Навального, что-то не так ранее высказал крупный демократический вор и его конкурент Михаил Ходорковский. Он усомнился, что Кремль хотел убить Навального.

«Это не попытка убийства: Томск не Солсбери... Это именно спецоперация по отвлечению внимания. Ну и предупреждение - куда без него!», заметил Ходорковский.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр