Принявшая в плену Ислам француженка ввергла в шок Макрона. Он отменил выступление перед СМИ

Принявшая в плену Ислам француженка ввергла в шок Макрона. Он даже отменил выступление перед СМИ

9 октября 2020 года президент Франции Эммануэль Макрон во главе правительственной делегации встретил в аэропорту Парижа Софи Пэтронин, которая находилась в плену в Мали в течение 4-х лет.

Женщине 75 лет. Её захватили 24 сентября 2016 года в провинции Гао (на севере Мали), где она почти 25 лет жила и возглавляла гуманитарную организацию.

Софи Пэтронин сошла с трапа самолёта, крепко обняла своего сына в трогательной обстановке и сказала: «Я помолюсь за Мали. Я прошу у Аллаха благословения и милости, потому что я – мусульманка. Вы говорите: «Софи». Но перед вами находится именно Марьям».

Это то, что сказала Софи Пэтронин, публично объявив о своём принятии Ислама и торжественно заявив о своём новом имени Марьям.

Шокированный таким поворотом дела Макрон покинул аэропорт и не произнёс свою речь, с которой он хотел обратиться к СМИ. Журналисты сообщили, что президент Франции был явно растерян так же, как в свое веря и одни из французских государственных деятелей Лакоста, который произнес свои знаменитые слова: «Что мы можем сделать, если Коран сильнее Франции!».

Однако не только Макрон был возмущен, в негодование пришли почти все масс-медиа Франции. В СМИ стали публиковаться злобные комментарии с обвинениями в адрес 75-летней женщины. Недовольство и гнев против француженки никто не скрывал, поскольку она стала мусульманкой.

Напомним, что буквально за пару дней до возвращения Софи Пэтронин в Париж, Макрон выступил со скандальной инсламофбской речью, в которой объявил, что Ислам якобы переживает кризис во всем мире. Но по контексту его речи выходило, что Ислам стал причиной кризиса в мире.

Однако история с Софи Пэтронин и той реакцией, которая последовала после известия о том, что 75-летняя пожилая женщина приняла Ислам, находясь в плену, указывает на то, что на самом деле кризис и проблемы у западной идеологии и агрессивного либерализма, навязывающего свои извращенные идеи всему человечеству.

75-летняя женщина была захвачена в плен на севере Мали в декабре 2016 года. До этого Софи долгие годы руководила делами швейцарской благотворительной организации в этой африканской стране. По данным СМИ она стала последним гражданином Франции, который удерживался в плену. На сегодняшний день в мире нет ни одного француза, находящегося в плену или в заложниках.

Информационные источники сообщили, что Софи Пэтронин и еще трех человек – двух итальянцев и марионеточного чиновника правительства Мали, обменяли на 200 бойцов одного из исламских вооруженных движений, которые находились в плену у местного марионеточного режима, поддерживаемого Францией. Кроме того, был заплачен выкуп в 10 млн. евро.

После возвращения на родину француженка поведала о своей личной трансформации за последние годы.

«Моя величайшая радость сегодня – узнать, что мой ассистент смог продолжить мою работу в мое отсутствие. А за Мали я буду молиться, умолять Аллаха о его благословениях и милости, так как я теперь мусульманка. Вы говорите Софи, но перед вами на самом деле Марьям», – заявила Пэтронин.

Освобожденная пленница предстала перед журналистками в хиджабе, который так ненавистен Макрону.

Она рассказала, что причиной принятия Ислама стало отношение к ней муджахидов, у которых она находилась в плену и более близкое знакомство с религией Аллаха.

«Они уважали меня, заботились обо мне. Когда я болела, они приводили ко мне врача. У меня было все хорошо, вопреки тому, о чем вы могли подумать…», - заявила Софи (Марьям) Пэтронин.

В заключении любопытная информация: Во владении Франции находятся сокровища из более 30 африканских стран, награбленных Францией, но до сих пор только 2 страны удостоились права на их возвращение.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр