Новый глава Пентагона обещает помочь Украине освободить оккупированные Россией территории

Новый глава Пентагона обещает помочь Украины освободить оккупированные Россией территории

Новый глава минобороны США заявил, что американские войска будут бороться против России вместе с Украиной.

Ллойд Остин заявил о том, что американская армия будет оказывать Украине всю необходимую поддержку и обеспечит совместные усилия по противодействию России в ее агрессивных и оккупационных планах. Информацию на этот счёт глава Пентагона озвучил в ходе разговора с главой минобороны Украины Андреем Тараном.

«США по-прежнему твердо поддерживают суверенитет и территориальную целостность Украины. Ллойд Остин подтвердил приверженность США выстраиванию потенциала украинских сил для более эффективной защиты против российской агрессии и поблагодарил министра Тарана за вклад Украины в международную безопасность», - сказано на сайте Минобороны США.

Что конкретно подразумевает глава американского Минобороны под борьбой с Россией не уточняется, однако, специалисты обращают внимание на тот факт, что риторика главы Пентагона указывает на то, что США намерены усилить поддержку Украины в вопросе деоккупации ее территорий.

В Москве уже отреагировали на слова нового главы Пентагона. Там заявляют, что «попытка начать выстраивать с Россией жёсткий диалог и высказывать в адрес Москвы угрозы – далеко не лучшее решение нового главы Минобороны США».

Комментаторы напоминают, что ранее украинская сторона призвала США к участию «в урегулирование на Донбассе». Очевидно, что при нынешнем режиме в России единственный способ реального урегулирования – деоккупация Донбасса. Опыт показывает, что никакой политический диалог с бандами «ДНР» и «ЛНР» не имеет реальных перспектив, т.к. эти бандитские марионеточные формирования полностью подконтрольны Кремлю и управляются из Москва, цель которой внедрить в тело Украины гнойник в видео этих двух банд для подрыва и разложения Укарины.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр