Критик Кадырова сообщил о поимке киллера, который хотел убить его брата. В Чечне похищен Магашев Межид. Власти Франции хотят негласно депортировать уроженца Чечни в Россию на пытки и смерть

Известный критик Кадырова чеченский блогер Абдурахманов, проживающий в Швеции, сообщил о предотвращении покушения на его брата, который живет в Германии ВИДЕО.

По его словам, кадыровский киллер задержан полицией Германии, идет следствие.

Напомним, что в прошлом году покушение было совершено и на самого блогера. Киллера удалось задержать и по итогам следствия его осудили на длительный тюремный срок.

По данным телеграм-канала 1ADAT, 6 марта в Джохаре кадыровцами был похищен Магашев Межид 1999 г.р.. Он возвращался в Чечню из Москвы на автобусе. Оказалось, что дома его уже поджидали муртады. Межид является племянником убитого ранее Имамурзаева Майрбека.

Мать Межида Магашева - Имамурзаеву Диану, кадыровцы удерживали у себя в подвале на протяжении трех месяцев, но недавно освободили. Узнав об освобождении матери Межид решил поехать и навестить ее, но по приезде домой кадыровцы его похитили.

Телеграм-канал также сообщает о том, что власти Франции все же хотят депортировать уроженца Чечни Садуева Ильяса и судя по всему, планируют сделать это в ускоренном режиме и скрытно.

Напомним, что уроженец Чечни Садуев Ильяс был оправдан судом Франции. После этого префектура вызвала его для «получения документов», но когда он пришел его задержали и перевезли в депортационный лагерь. В Чечне ему грозят пытки и смерть

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр