Суд над ингушом и убийство в Осетии. «Награда» Москвы своим псам за их верность. Джохар Царнаев под угрозой смертной казни

«Суд» в Северной Осетии приговорил уроженца Ингушетии Башира Куштова к 12 годам колонии. Его обвинили в убийстве 4 осетин по мотивом кровной мести в 1993 году. Сообщается, что осетины убили его отца и еще нескольких родственников в ходе русско-осетинской резни в Пригородном районе.

Куштов вину не признал, заявив, что его оговорили. При этом ни один осетин, участвовавший в резне ингушских женщин и детей в 1992 году так до сих пор и не осужден.

Жизнь бессмысленная и беспощадная. Минувшей ночью в ресторане Моздока также в Северной Осетии произошла драка между 31-летним чемпионом по версии FCF-MMA Аланом Хадзиевым и 45-летним Теймуразом Валиевым. Валиев убил Хадзиева, а затем самого Валиева убил брат спортсмена Вячеслав Хадзиев.

Суд в Москве приговорил брата бывшего марионеточного главаря Дагестана Рамазана Абдулатипова к 12 годам колонии строгого режима, признав его виновным в получении взятки и мошенничестве.

Кнут и пряник. Так хозяева платят за верность своим псам.

Из США сообщают, что по просьбе американского правительства верховный суд пересмотрит дело Джохара Царнаева. Ранее администрация Трампа требовала применить к Царнаеву смертную казнь. В августе 2020 года апелляционный суд отменил смертный приговор Царнаеву. Теперь это дело будут рассматривать вновь и над Царнаевым нависла угроза смертной казни.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр