ВОЙНА С ИСЛАМОМ. Вслед за благотворительными фондами ФСБ начала атаку на халяльную торговлю

ВОЙНА С ИСЛАМОМ. Вслед за благотворительными фондами ФСБ начала атаку на халяльную торговлю

Подчекистская банда СКР в Мордовии возбудила уголовное дело против компании ООО «Торговый дом «Эко Халял», занимающейся оптовой торговлей мясом птицы, сообщает «Столица С».

Компанию мусульман обвинили «в уклонение от уплаты налогов в крупном размере». Следствие утверждает, что с января 2017 по декабрь 2019 года руководство компании уклонялось от уплаты налога на прибыль. Сумма неуплаченных налогов якобы превышает 40 млн рублей.

В ходе проведенных обысков в офисных помещениях и по месту проживания бизнесменов были изъяты бухгалтерская документация, черновые записи и денежные средства.

Кроме того, у руководителя организации Талипа Абубекирова «обнаружена» т.н. «экстремистская литература», как же без нее. Странно, что не нашли оружие, наркотики и квитанции о переводе денег ИГ в Сирию. Однако все еще впереди.

Созданная в 2016 году в Саранске компания ООО «Торговый дом «ЭКО Халял» занимается торговлей халяльным мясом. Компания работает на рынках России, Кыргызстана и Казахстана.

В 2020 году Талип Абубекиров победил в конкурсе «Предприниматель Республики Мордовия». В 2014-2015 годах предприниматель и еще несколько жителей республики пытались добиться разрешения для своих детей ходить в школу в хиджабах.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр