Кадыровцы задержали родственников помощника Закаева. Новые похищения и пытки в Чечне

Кадыровцы взялись за родственников помощника Закаева Алим-Паши Солтыханова, который проживает вместе с ним в Лондоне. Из Чечни сообщают что кадыровцы нагрянули в село Чечен-аул и задержали родных и близких Солтыханова.

Также стало известно, что были вновь задержаны родственники Закаева. Его брат, сёстры, все племянники и их дети, а также двоюродные братья. Их вывезли на базу кадыровцев в Джохаре. Среди задержанных был несовершеннолетний. Их долгое время «проверяли и допрашивали» затем отпустили.

Между тем по данным канала 1ADAT в Гудермесском районе Чечни отмечена новая волна похищений молодежи, в т.ч. девушек. Похищенных подвергают пыткам и унижениям. Названы имена некоторых из числа похищенных ФОТО:

Лечхаджиев Ислам

Заурбаев Ихьсан

Борхаджиев Таймир

Борхаджиев Умар

Борхаджиев Сахьаб

Дени Гидиев

Амирхан Гидиев

Гетиев Ислам

Абдуллах Ислангириев

Товмурзаев Исмаил

Межидов Аюб

Идрис Хадиев из Катыр-Юрта

Похищенные кадыровцами молодые люди предположительно удерживаются в местной марионеточной банде «Гудермесский РОВД». Главная вина жертв террора муртадов их «неправильная» религия. Молодежь пытается придерживаться Ислама, в то время как кадыровцы насаждают религиозный суррогат из смеси суфистской ереси и языческих обрядов.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр