Кадыров снова грозит своим противникам расправой. Похищение родственников чеченского блогера. Верноподданические посты муртадов

Верноподданический пост опубликовал в соцсетях кадыровский министр Ахмед Дудаев. Он признал, что кадыровцы живут в режиме ожидания хотелок Кадырова. Так и написал: «Куда он скажет туда и бежим..., и убираем грязь с его ботинок, т.к. мы его уважаем». Критиков он обвинил «в неуважении к Кадырова», а это у муртадов страшное преступление.

Между тем Кадыров собрал своих подельников и записал видео, на котором пригрозил всем своим критикам физической расправой, где бы они не находились. Ролик широко разрекламировали по марионеточному ТВ и в соцсетях в марионеточных аккаунтах. Однако уже на второй день ролик с угрозами был удален со всех аккаунтов и ТВ.

Критик Кадырова чеченский блогер Хасан Халитов, проживающий в Турции, сообщил о похищении еще 5 своих родственников. Среди похищенных даже дальняя родня, с которыми он никогда не контактировал, не имел связи и лично не знаком. Кадыровцы требуют от блогера прекратить критику путинского пехотинца, угрожая расправой его родным.

По меньшей мере 6 из похищенных в Чечне 9 родственников чеченского блогера Абдурахманова отпущены на свободу, но все еще остается неизвестным местонахождение дяди, двоюродных сестры и племянника. Об этом сообщил сам блогер, проживающий в Швеции и получивший недавно политическое убежище в этой стране.

Позже он заявил о похищении родственников его супруги: ее матери Равзы Шаидовой и сестры Асият Айбазовой. Их похтили в Астрахани. Шаидову забрали из дома, а Айбазову в полиции, куда она была вызвана. Еще 5 родственников блогера находятся в руках кадыровце в Чечне

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр