Нет такой мерзости, которую не совершили бы Кадыров и его банда

Нет такой мерзости, которую не совершили бы Кадыров и его банда

Чеченская правозащитная ассоциация «Вайфонд» сообщила о похищении родственников своего учредителя Мансура Садулаева. По информации «Вайфонда», в Чечне задержаны трое близких родственников Садулаева: Хасан Хасанов, Хусей Хасанов и Ибрагим Хасиев, об этом сообщается на странице организации в фейсбуке.

В настоящее время местонахождение похищенных не известно.

Мансур Садулаев является сторонником независимости Чечни и одним из критиков Кадырова. Ассоциация «Вайфонд», которую он возглавляет, помогает чеченским беженцам в странах Европы.

Ранее о похищении своих родных в Чечне сообщил проживающий в Швеции чеченский блогер Тумсо Абдурахманов.

В своем телеграм-канале он написал, что были похищены шестеро его родственников. Среди похищенных – дяди, двоюродные дяди и двоюродные и троюродные братья.

По его словам, похищение произошло после того, как его брат, проживающий в Германии, опубликовал видео с критикой в адрес кадыровского спикера Даудова.

Абдурахманов добавил, что ранее всем его похищенным родственникам был выдвинут ультиматум, что они должны его остановить. В противном случае, по словам Абдурахманова, им угрожали кровной местью.

Нет такой мерзости, которую не совершили бы Кадыров и его банда. Только иблису может прийти в голову то, что вытворяют эти человекообразные животные. Но даже у животных есть какие-то границы. У этих же нет вообще ничего.

Об этом свидетельствует абсолютно запредельная мерзость, которую совершили кадыровские муртады в отношении еще одного блогера Минкаила Мализаева.

Проживающий в Германии Мализаев записал видеообращение, в котором сообщил, что его оставшихся в Чечне родственников похитили, подвергают пыткам и сексуальному насилию.

«Позавчера забрали всех моих родственников и по отцовской, и по материнской линии – мужской пол, женский пол. До сих пор их пытают, избивают, насилуют, издеваются над ними. Мне отправили несколько фотографий моих голых родственников-женщин. Где они находятся, никто не знает», – рассказал Мализаев и призвал журналистов и правозащитников «сделать большой резонанс» в связи со очередной отвратительно акцией кадыровцев.

Телеграм-канал «Осторожно, новости», опубликовавший видеообращение Мализаева, уточняет, что, по его словам, ему прислали фотографии его матери и жены в обнаженном виде, а некий кадыровец по имени Хасан потребовал от блогера прекратить критику Кадырова.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр